SignalMaker
02.02.2005, 13:18
когда то давно, году эдак в 2002, состряпал я "болванку" технического задания для выбора АТС
с тех пор неоднократно ее прикреплял здесь и посылал мылом
учитывая, что вопросы по выбору АТС, наверно, не иссякнут никогда, выкладываю ее еще раз и тему закрепляю
на истину в последней инстанции не претендую, но в качестве основы эта "рыба" пойдет, главное правильным соусом заправить ;) (шутка)
большинство вопросов по выбору задается без какой либо расшифровки требуемых параметров, и по сему ответ, как правило, достоин вопроса. типа "какую АТС посоветуете?" ответ - "отечественную!" или "LG!" хорошо хоть не отвечают в духе "белую" или "железную" :p
надеюсь, это поможет получить адекватный ответ на свой запрос
PS файл специально в текстовом формате, для облегчения

"болванка" технического задания для выбора АТС (http://bbs.radiolink.ru/forum/downloads.php?do=file&id=10)

Zagadka
25.08.2005, 06:22
какая АТС стояло или стоит сейчас.
потому как был такой случай поставил я LG а люди привыкли к PANASONIC ну и пришлось им потом поставить панас ну соответственно с доплатой. так что я считаю важным еще и этот пункт.
Спасибо

SignalMaker
25.08.2005, 11:18
Zagadka пишет
какая АТС стояло или стоит сейчас.

да не вопрос!
вообще как можно больше пишите в ТЗ
может, станция должна иметь какие то специфические особенности?.. к примеру, варить кофе при нажатии на запрограммированную кнопку системника :p

Ал-др Борисов
17.01.2006, 14:07
Привет всем.
Объясните как чайнику и что дальше мне делать с болванкой ТЗ.
Мне нужна телефонная станция, я готов заполнить это ТЗ, а кому отослать?

mike1
17.01.2006, 14:33
А вы прям здесь, на форуме в новом топике и выкладывайте...
А я пока займу место по-ближе к сцене :D

Ал-др Борисов
17.01.2006, 14:57
Если бы кто-то подсуетился и изложил болванку в HTML-честь ему и хвала.
А так сам кобенюсь перевожу из ворда в ексель.
К сожалению сам не продвинут-т.е. "в новом топике"-для меня недоступно-поможите кто чем могет

SignalMaker
17.01.2006, 15:26
1. Заходим на форум под своим зарегистрированным логином
2. Переходим в раздел АТС
3. Вверху справа тычем в "Создать новую тему"
4. Заполняем название и собственно текст вашего сообщения
5. Внизу выбираем "Прикрепить файл", тыкнув в кнопку "Обзор" и выбрав на своем компьютере заранее созданный файл с тем самым техническим заданием (ТЗ), рыба которого выложена в этой теме
6. Внизу мышкой кличем на "Создать Новую Тему"
7. Отбиваемся от желающих "втюхать" вам самую-самую лучшую АТС :p (шучу)

PS только излагаем все подробно; и неплохо указать примерный бюджет покупки

Zagadka
18.01.2006, 07:42
Ал-др Борисов пишет
Привет всем.
Объясните как чайнику и что дальше мне делать с болванкой ТЗ.
Мне нужна телефонная станция, я готов заполнить это ТЗ, а кому отослать?
эта форма лежит не для покупателей АТС а для тех кто продает и ставит АТС, а тебе нужно найти компанию в своем городе которая занимается установкой АТС, ты с какого города?

SignalMaker
18.01.2006, 10:19
Zagadka пишет
эта форма лежит не для покупателей АТС а для тех кто продает и ставит АТС, а тебе нужно найти компанию в своем городе которая занимается установкой АТС, ты с какого города?
форма эта задумывалась в первую очередь для конечных ЗАКАЗЧИКОВ
а живет он, как видно из профиля, в Москве
и поселок коттеджный соответственно подмосковный

Zagadka
20.01.2006, 17:13
SignalMaker пишет
форма эта задумывалась в первую очередь для конечных ЗАКАЗЧИКОВ
а живет он, как видно из профиля, в Москве
и поселок коттеджный соответственно подмосковный
да для конечных но её должена давать фирма-установщик

Maxim off
25.01.2006, 09:03
Спасибо, Болван, за Игоря:eek: Тьфу - ты! Спасибо, Игорь, за "болванку"! Уж теперь-то пусть "приходит к нам Глафира, а уж соус мы найдем!":D

KILLaZ
05.09.2006, 14:51
За болванку спасибо. Натолкнули на идею, что нада будет на своем сайте сделать формочку для создания ТЗ на установку АТС =) :)
----
З.Ы. Я тут новичек..первое сообщение.

SignalMaker
11.09.2006, 19:51
KILLaZ пишет
За болванку спасибо. Натолкнули на идею, что нада будет на своем сайте сделать формочку для создания ТЗ на установку АТС =) :)
----
З.Ы. Я тут новичек..первое сообщение.
ну что ж, вливайся! :p
на месте продавца-инсталлятора-интегратора я бы так и делал

URIJ
19.10.2007, 14:42
Скачал болванку.
Спасибо, буду использовать в работе!

Petichov
19.10.2007, 19:02
Спасибо, Игорь aka SignalMaker, за образец тех. задания.

NeverNess
23.06.2008, 13:06
коротко, ясно и точно. спасибки :) вещь хорошая

Tax
24.06.2008, 06:03
пасиб думаю в работе пригодиться :)

lihtenshtein
22.10.2008, 08:50
мне она кажется не понадобится. может я не прав но думаю что форма для продавцов.

SignalMaker
10.11.2016, 15:05
мне она кажется не понадобится. может я не прав но думаю что форма для продавцов.

в корне не согласен!
продавец вам маму родную продаст за деньги!
а задача покупателя как раз грамотно изложить свои "хотелки"
эта форма для покупателя

MXM
27.08.2018, 16:28
Спасибо! Хорошая болванка. Что-то подобное мы использовали сами, но пришли вот к какоу выводу. Многие потенциальные клиенты исходно не очень понимают, что им нужно на самом деле - особенно, если речь идет о руководителях предприятий. Они хорошо представляют себе, что им хочется, но в самом общем виде (иногда - совершенно безоснолвательно). Поэтому в результате пришли к более простому алгоритму: нам излагают задачи и пожелания, а мы последовательно задаем вопросы, которые уточняют картину. И только после этого можно говорить о конкре5тных моделях АТС и другого оборудования. Примерно так: https://www.multicom.ru/resheniya/individualnyj-podhod/ И тем не менее, еще раз спасибо за "болванку" - все-таки хочется сделать удобный и понятный "конфигуратор". Будем рады сотрудничеству

Dandenong
17.01.2020, 10:00
Не понятно для чего тут - "17. Должен быть организован выход в Internet ( ___ пользователей).".

Если вопрос о реализации АТС и не факт что она VoIP (да даже если и VoIP), при чём тут выход в интернет собственно. Это скорее относится к пуско-наладке СКС в целом.

SignalMaker
21.01.2020, 12:02
Не понятно для чего тут - "17. Должен быть организован выход в Internet ( ___ пользователей).".

Если вопрос о реализации АТС и не факт что она VoIP (да даже если и VoIP), при чём тут выход в интернет собственно. Это скорее относится к пуско-наладке СКС в целом.

вот ты спросил! ;)
я убей не помню, что было в моей голове 18 лет назад, когда писалось данное ТЗ...:confused:

TMC
22.01.2020, 10:51
Не понятно для чего тут - "17. Должен быть организован выход в Internet ( ___ пользователей).".

Если вопрос о реализации АТС и не факт что она VoIP (да даже если и VoIP), при чём тут выход в интернет собственно. Это скорее относится к пуско-наладке СКС в целом.

У некоторых производителей (Alcatel например), были станции по типу "Все в одном" - предоставление интернета по телефонной сети. Потом это умерло. Сейчас тенденция все перенести в облако, что у меня вызывает некоторое сомнение в надежности данного решения.