alonso
31.01.2005, 15:27
Возникшие вопросы при приобретения и самостоятельной установки в офисе АТС Samsung NX.

Установка прошла без особых вопросов

Далее попытка включить DISA ( функция донабора местного номера в тоновом режиме (через *)) в лоб привела к тому, что звонки на секретаря стали приходить секунд через тридцать, после поступления на АТС.

Попытка включения ММС: 42 ( VOICE MSG - Голосовое объявление по DISA-линии ), не дала ничего (полное молчание АТС при ожидании тонового донабора).

Время ожидания удалось тонового донабора удалось снизить, методом анализа временных параметров ММС: 50, самое интересное данные параметры DISA в обоих моих комплекта документации не прописаны. ( в общем методом проб и ошибок изменением (по памяти), первого в группе из трех параметров DISA удалось снизить время ожидания тонового донабора), но клиент продолжает подвисать на три-пять секунд).

Хотя сам режим работает ненадежно.

Возникли два вопроса:

- можно ли организовать DISA таким образом, что бы донабор местного номера можно было осуществлять в то время пока системый телефон секретаря звонит).
- как записать свой текст голосового сообщения и подключить его, что бы клиенту сказать чего мы в сущности ждем. (нужно ли мне дополнительное оборудование, или сообщения можно записать через системник в память АТС).

Далее если со списками быстрого набора номеров, в том числе программирования клавиш, удалось разобраться сравнительно просто (одна интересная тонкость при программировании клавиши на набор конкретного городского номера вводим *31ХХ, где ХХ – номер этого номера в списке быстрого набора).

Далее уперся в следующую проблему, функция FWE – перенаправления входящих звонков на городской номер. Не работает ни в какую. Программирую клавишу (аналогично SPD - *16ХХ, приходит звонок жму на нее, система вообще не реагирует!!!)
Может эта функция реализуется через другой код? – описание врет?

Телефонный номер один многоканальный, все внешие линии собраны в одну группу (9)
по умолчанию, к городу подключены через промежуточную АТС (входящие звонки стандартный городской номер, исходящие через две 9 (одна моя)).

Специально подключил DISA через ММС: 46
ALL (все линии): DISA BOTH NIGHT AND DAY

ММС: 42

TRUNK FORWARD - Позволяет переводить внешние линии
ALL (все линии): On
Что еще не успел опробовать, перебрать номер функции FWE перебором? В одном из описаний она вообще отсутствует (ее *16 место занимает функция с обозначением FWC, перебрать коды без звездочки набираемые с Keypad.)

Не успел поэкспериментировать с режимом ММС: 40
(режим для внешних линий учрежденческой телефонной станции).
Не успел попробовать выделить пару внешних линий в отдельную группу, что бы перенаправление осуществлять через нее.

Режим «Конференции» кстати тоже работать никак не желает.

В общем с этим внешним перенаправлением всю голову себе сломал.
Не дайте пропасть… Хочу разобраться!

Еще вопросы:
Можно ли используя функцию DISA перенаправлять звонки на заранее запрогроммированный внешний номер?


По СИСТЕМНОМУ БЫСТРОМУ НАБОРУ.

Как я понял занесенные в систему общие номера быстрого набора можно набирать с любого (несистемного) аппарата.
Собственно как это осуществить? Аналог клавиши SPD?

Буду очень благодарен, если вы сможете
выделить некоторое время для ответов на
мои вопросы.

Мое мыло

alonso2k@yandex.ru
alonso2k@rambler.ru

Ktyjxrf
31.01.2005, 15:49
alonso пишет
Возникшие вопросы при приобретения и самостоятельной установки в офисе АТС Samsung NX.


Возникли два вопроса:

- можно ли организовать DISA таким образом, что бы донабор местного номера можно было осуществлять в то время пока системый телефон секретаря звонит).



нет низя.
alonso пишет

- как записать свой текст голосового сообщения и подключить его, что бы клиенту сказать чего мы в сущности ждем. (нужно ли мне дополнительное оборудование, или сообщения можно записать через системник в память АТС).


Для записи текста нужна дополнительная плата:

KP12X- BDPV - Плата подключения 2 домофонов, 2 э/замков и пейджинг, DISA

Ktyjxrf
31.01.2005, 16:08
alonso пишет

Далее уперся в следующую проблему, функция FWE – перенаправления входящих звонков на городской номер. Не работает ни в какую. Программирую клавишу (аналогично SPD - *16ХХ, приходит звонок жму на нее, система вообще не реагирует!!!)
Может эта функция реализуется через другой код? – описание врет?
Как мне известно, станции серии NX поддерживают перевод звонка на внешнюю линию только через организацию конференции. О конференции можно прочитать в описании к системному телефону

Ktyjxrf
31.01.2005, 16:16
alonso пишет

Как я понял занесенные в систему общие номера быстрого набора можно набирать с любого (несистемного) аппарата.
Собственно как это осуществить? Аналог клавиши SPD?

Попробуйте с обычного аппарата набрать 31ХХ..
где ХХ.. - номер ячейки быстрого набора

Ktyjxrf
31.01.2005, 16:19
alonso пишет
к городу подключены через промежуточную АТС (входящие звонки стандартный городской номер, исходящие через две 9 (одна моя)).

Мне кажется, что многие проблемы перевода звонка на внешнии линии и быстрого набора могут быть связаны с недостаточным временем паузы после набора второй 9.