afonya
31.01.2005, 13:42
Я понимаю , что все надо забивать ручками (програмировать с системника... в 95% так сам и делаю) тем более на на такой небольшой станции, но сжальтесь .Дайте распайку кабеля для програмирования удаленно через внешний модем посредством програматора фирменного Панаса (DOS-овский) , а то чтото в HELP про это японцы не пишут, а Я не экстрасенс их мысли не читаю. Только не говорите что подойдет кабель от програматора Земского (не верю). Надеюсь дождусь ответа...

mike1
31.01.2005, 14:08
afonya пишет
Только не говорите что подойдет кабель от програматора Земского (не верю).А че-бы он не подошел? Кабель-то не от программатора а просто с нужной распиновкой. Открою вам глаза: от того, какой программатор вы будете использовать назначение контактов в разъемах ком-портов не поменяются, ни в станции ни в компьютере.:D
Ну не научились пока Панасоники программно менять трансмит с ресивом :rolleyes:

afonya
31.01.2005, 14:51
Ну этого я и не ожидал. Если все так просто то достаточно всего трех линий (2,3,7) прием,передача и земля. но помоему их там больше как вам кажется? Или в такой комбинации у вас все коннектится и модемы говорят спасибо ,что Вы с нами.

mike1
31.01.2005, 15:37
afonya пишет
Ну этого я и не ожидал. Если все так просто то достаточно всего трех линий (2,3,7) прием,передача и земля.Вообще-то в 9-ти пиновых разьемах земля как правило на 5-м контакте, а не на 7-м.

afonya
31.01.2005, 16:36
А Я всегда считал что разъем у тд1232 25 пиновый, да и у модемов в 100% такой-же. Или кто-то ошибается. Так-что земля все-таки на7.

mike1
31.01.2005, 16:48
Какой разъем у TD1232 я не знаю. Панасониками никогда не занимался, и не занимаюсь. Так что, вполне возможно, что DB-25. В таком случае, действительно земля обычно на 7-м пине.
А модемы-то здесь при чем?

afonya
31.01.2005, 17:57
Ну классно (Панасониками я не занимался) - но на вопрос решил ответить. Не зная броду лезим в воду. Так задача стояла в конкретном виде, а не в теоретических выкладках о RS-232. Это мы и в институте учили. А на вопрос а модемы тут причем я думаю люди которые этим занимаются нашли-бы ответ сами.

олег61
31.01.2005, 18:55
dos-программатор под милениумом работать будет или под другим windom

mike1
31.01.2005, 19:01
Послушайте, уважаемый! Если вы такой умный, и в институте вас этому учили, то с какого ж рожна вы задаете такие вопросы? Особенно, что касается
Только не говорите что подойдет кабель от програматора Земского (не верю).
Я удивлен!
А на вопрос а модемы тут причем я думаю люди которые этим занимаются нашли-бы ответ сами.
Позвольте, вы этим занимаетесь, а что ж вы не нашли ответ сами???
Кстати, 3 проводов достаточно, как правило, только для подключени друг-к-другу DTE-устройств...
Резюме: если вы задаете вопрос на форуме - так прислушивайтесь тогда к тому, что вам люди говорят. А то начинается:
Ну классно (Панасониками я не занимался) - но на вопрос решил ответить. Не зная броду лезим в воду.
Тут ИМХО и не нужно быть спецом по Панасонику, т.к. это общие вопросы, которые, как вы утверждаете, вам объясняли в институте...

XXXXX
31.01.2005, 19:22
В инструкции по установке есть распайка такого кабеля, стр. 2-39.
Используется 7 проводов.
От Земского тоже подойдёт.:)
А программа DOS-кая и под XP работает.

P.S.
Интересно звучит "Нульмодемный кабель от Кардена":D

afonya
31.01.2005, 19:59
Просьба не воспринимать ответы на личный счет. Я даже больше чем уверен в Вашем высокой уровне технических знаний. Но к сожалению меня не интересует на данный момент вопрос соединения дата трансмит эквипмент, а только темы связанные с РЕАЛЬНО ИСПОЛЬЗУЕМЫМ и РЕАЛЬНО РАБОТАЮЩИМ СОЕДИНЕНИЕМ TD1232-внеш.модем. По поводу кабеля От WinProga Земского (достойный человек - хоть всем на словах Win Tarif и не нравится ,но памятникон заслужил за то,что обеспечил народ недорогим инструментом и недерет деньги за колво портов,атолько за лиц.использование всего продукта), Да отбились от темы(Sorry).Кабель онный с родной прогойработает на ура, А с досовской(синенькой) connect-use dooble cabinet-Interactiv и дальше тишина. Win2000-правда модем SOFT может в этом проблемма. А кабель с 2-39 вроде не написано ,что для модема (PRINTER) И разве эта распайка не для 25-папа ...25-мама. Или это по барабану(не хочется ставить опыты на себе).такчто извините если что не так сказал. Даю обещание следить за базаром(шутка юмора).

XXXXX
01.02.2005, 11:20
Если на этой странице опустить глаза ниже, то можно увидеть распайку 9 на 25.
Для той и другой написано, что они подходят для персонального компьютера.

afonya
01.02.2005, 12:33
Да написано, что для соединения компа со станцией (25папа-9мама). Но нужен для модема со станцией (25папа-25папа). Вторым кабелем пользуемся кучу времени уже , но воткнуть его в модем никак невозможно (можно если знать,что куда перепаять) . Это и прошу. Или всетаки никто на постсовпространстве не решился на такой героический поступок (подцепить внешний модем). Ну просьба -раскрутите разъемы-перепишите распайку-поделитесь передовым опытом. СПАСИБО за внимание!

XXXXX
01.02.2005, 19:25
Выше дана распайка 25-25, для компа она тоже подойдёт.
Там написано "ПРИНТЕР/КОМПЬЮТЕР"

sd600
03.02.2005, 11:29
Распайку кабеля посмотрю вечером , гдето валяется но кроме нее мне пришлось забить строку инициализации в настройках станции :
Я использовал:
Строка инициализации модема компьютера: ATE0V1X1S10=30S12=50&K0
Строка инициализации модема подключенного к АТС: AT&F0Q0E0V1S0=1X0&D0&K0

Скорость работы: 19200bps
Удачи , sd600

afonya
04.02.2005, 11:33
Спасибо за строки инициализации. Хорошо будет когда выложешь расспайку. Как говорится лучше десять раз спросить и получить реальную распайку с реально работающего модема, чем экспериментировать на станции. Тем более повторюсь, что в мануале схемы кабелей для ПРИНТЕРА И для КОМПЬЮТЕРА (но не для модема -хотя может Я и ошибаюсь, пришлешь -посмотрим).Тем более что разъем у 1232 один и для проги и для тарификации. И если он екнится, то платить деньги за разговоры будет или Пушкин или Я. Ждем...