svyazist
27.01.2005, 18:41
Доброго дня всем!

В организацию необходима мини АТС в конфигурации 20 вх 40 вн из которых не менее 4 цифровые.
Посмотрел описания , решил либо Panasonic KX-TDA200 либо LG LDK-300. Честно говоря, больше склоняюсь к панасу, очень гибко настраиваемая цифровая АТС, особенно порадовало XDP и DECT который можно расширять репитерами а не базовыми станциями и базовые станции цепляющиеся за гибридный порт. Здорово.
Кто познал эти АТС в сравнении на практике, пожалуйста, поделитесь впечатлениями.

Заранее благодарен.

Евген_й
27.01.2005, 20:08
С Панасами выше 1232 не работал, ставили их клиентам только по их просьбе. В основном ставили Лыжи.Сперва 162, а затем 300. Потому, что раньше Панасы с потоком не работали, а у нас кругом выноски по EDSS. Нареканий нет. Сверхгибкость нигде не понадобилась. И с Dectом уже лет 5 работаем, тоже вопросов особых нет. LDK 300 поддержала хендовер всех трубок какие у нас были. Панас 1232 с этими станциями я даже не сравниваю. Вот. Может еще кто что скажет.

TMC
28.01.2005, 00:43
Недавно был на семинаре по продажам Panasonic - лишний раз убедился в своем мнении - все что есть интересного в коммуникациях - Panasonic внедряет в свои станции, но... всегда обнаруживается ложка дегтя в бочке меда.
Внедрили в TDA CallerID на внутренних аналоговых аппаратах (со 2-й версии), но только на 8-ми портовых платах с дополнительными модулями (на платах). Выпустили аппараты DECT - хороший дизайн, софт, но слабое покрытие корпуса (металлизация) - облезает через полгода. Внедрили интересную функцию - оператор сети - при объединении нескольких станций Panasonic по QSIG - на системном телефоне отображается состояние телефонов на других станциях, но оператором может быть только одна станция и количество контролируемых телефонов так же ограничено.

svyazist
28.01.2005, 08:39
Ну не всё же сразу, со временем возможности данной станции будут я так думаю всё более расширяться. Честно говоря, свою лыжу LDK-100 в конторе с удовольствием заменил бы на этот панас. Гибкость и возможности впечатляют.

harris
28.01.2005, 14:19
TMC пишет
... при объединении нескольких станций Panasonic по QSIG - на системном телефоне отображается состояние телефонов на других станциях, но оператором может быть только одна станция и количество контролируемых телефонов так же ограничено.

При соединении нескольких станций LDK по QSIG или по VoIP состояние абонентов (Занят/Свободен) других станций может отображаться на функциональных клавишах любого системного аппарата при условии, что станции дополнительно cоединены "по сетке" для обмена информацией о состоянии этих абонентов...

СЕРЫЙ
28.01.2005, 14:22
Вообще-то, сравнивая эти станции функционально нужно учитывать, что ЛыЖа 300-я появилась намного раньше на рынке, а значит Панасоник ТДА-cерии поновее, фичек у него побольше, ну и цена повыше...
Успехов!

mike1
28.01.2005, 16:50
harris пишет
При соединении нескольких станций LDK по QSIG или по VoIP состояние абонентов (Занят/Свободен) других станций может отображаться на функциональных клавишах любого системного аппарата при условии, что станции дополнительно cоединены "по сетке" для обмена информацией о состоянии этих абонентов... ... и есть еще в этой "сетке" машина, на которую установлена софтина BLF Manager...

harris
28.01.2005, 17:11
To mike1:

Ну, это уже - детали... Тем более, что в некоторых случаях (если всего две станции) можно обойтись и без BLF-менеджера...

svyazist
30.01.2005, 22:08
Всем спасибо! При новых возникших тех условиях, скорее всего это будет LDK. Так как может возникнуть и скорее всего возникнет задача, удалённой примерно 5 км SLT станции, в нашем случае дальнобойник Senao, получайющей вызовы, как минимум с 2 городских линий (их начальство не поймёшь :-)). Скачал доку к панасу, не позволяет он 5 км для аналоговой станции. Слабоват для таких задач. А Лыжа тянет, проверено, у меня в конторе LDK-100 стоит тянет 5км, если не более, по кабелям наихудшего качества. Хотя в принципе Лыжу может поменяем на что по лучше., всвязи с этим у меня будет ко всем следующий вопрос. См. сообщения.
Всего наилучшего.