AlexA
25.01.2005, 01:23
Исходные данные: есть АТС, тоновые СО-линии и ВСЕ ТЛФ-аппараты в тоне. В город звонки через "9" идут нормально. При этом факс поключен к АТС через некую примочку, которая при нажатии "*" на факсе выходит на межгород по альтернативе.
Необычное: получилось так что теперь некоторые абоненты с других EXT могут использовать SPD (по "*000", к примеру, в т.ч. и системник 101-й), а некоторые после нажатия "*" получают в трубке короткие гудки и не получают даже возможностей факса. Смотрел и не нашел нигде запрета работы с SPD. Да вроде его и не было в 1232 (я не про квик диал).
Вопрос. Как такое может быть ? Или примочка факса "слышит", что набирают другие EXT ? У меня сложилось впечатление, что если EXT-шник дает громкие ТОН-посылки, то его слышат, а слабые - нет (чисто на слух, хоть и не музыкант Я). Где собака ?

Andrey CC
25.01.2005, 10:38
а если в 100 программе установить вместо * для Speed # ?

AlexA
26.01.2005, 01:25
Andrey CC пишет
а если в 100 программе установить вместо * для Speed # ?
Во ! Черт. Сразу не сообразил. Но все же непонятно отчего это ?!

murat351
07.02.2005, 13:03
Из описания не понятно где стоит примочка с факсом - на СО (параллельно АТС - тогда * не проходит) или на ЕХТ (но тогда причем здесь остальные телефоны)?

AlexA
08.02.2005, 18:25
murat351 пишет
Из описания не понятно где стоит примочка с факсом - на СО (параллельно АТС - тогда * не проходит) или на ЕХТ (но тогда причем здесь остальные телефоны)?
Вообще-то прямым текстом написано "При этом факс поключен к АТС через некую примочку, которая при нажатии "*" на факсе выходит на межгород по альтернативе.
", а не к СО.