Bul
17.01.2005, 13:13
Уважаемые коллеги, подскажите, возникают ли проблемы при подключении к ГТС по PRI c KXTD 500.. Мой оператор связи говорит, что при подключении к его АТС (Nokia DX200) могут возникнуть проблемы. У кого есть опыт, поделитесь..

Dobrogelatel
17.01.2005, 14:35
Дык если оператор говорит, то проблемы могут возникнуть.
Тут, как сказано в одном фильме, всё от homo sapiens зависит.
Но вы им сертификат минсвязи покажите, что TD500 может быть подключена по "соединительным линиям с ЦСИО (30B+D) с использованием сигнализации EDSS1". Если они не умеют настроить этот самый EDSS1, то почему собственно. И еще можно поинтересоваться как к этому, по их мнению, отнесется госсвязьнадзор, или кто там вместо него.

СЕРЫЙ
17.01.2005, 17:14
to Dobrogelatel:
Дык, может в Москве и можно кого-то связьнадзором напугать...:) а в Казани оператор скажет что-нибудь подобное: "У нас стандартные настройки, подстраиваться не буду. Мы со всеми так работает. Нефиг нас учить. Сами дураки..."
to Bul:
А если поинтересоваться у оператора, с какими станциями при стыке PRI он гарантирует отсутствие проблем?...
Успехов!

Bul
17.01.2005, 19:05
Оператор склоняет меня к NЕС или BP, но это же в раза два дороже.......

AlexA
18.01.2005, 01:45
Bul пишет
Оператор склоняет меня к NЕС или BP, но это же в раза два дороже.......

Так он может имеет лицо .. заинтересованное :cool:

ЗЫ. Пришлось недавно стокнуться с ВР250. Ух .. сравнительно с 500-й. Потом посмотри на satel.ru форум по этой АТС. Мне она показалась довольно неудобной в сервисе.

НачШтаба
18.01.2005, 10:38
Да, когда-то ВР250 был несколько посолиднее, чем та же TD500, но ведь время не стоит на месте. Вот и панас "поднял" свою тачку до весьма неплохого уровня. А если ещё учитывать, что производительность РСМ-шины у панаса намного выше, чем у ВР250, гораздо больше внутренних групп UCD, COS и прочее, есть масса полезных и интересных приблуд, при этом цена пониже, то выбор становится практически однозначным.

XXXXX
18.01.2005, 11:38
Подключали, работает.
Есть такой оператор в Москве, МТУ-Информ.
Он использует DX200, ничего, работает.
Так что если будут гнуть пальцы, что это не возможно, то можно послать их к коллегам за помощью.:D