Andrew-500
11.01.2005, 19:28
Всем привет!
Есть у меня проблемка. Вот она:

Есть многоканальный городской номер. Как можно сделать так, чтобы был FWD с какого-нибудь Ext моей АТС на эти линии? Т.е. что-то типа многоканального внутреннего номера, с которого все звонки уходили в город (на многоканальный номер). Входящие звонки на этот Ext только внутренние.

Интересно, меня кто-нибудь понял?

AlexA
11.01.2005, 19:46
А в чем проблема-то ? Надо разрешить этому АБН этот режим в КОСе. Только сам АБН не будет "многоканальным"...

Andrew-500
12.01.2005, 11:20
Вот в том то и фишка. А хотелось бы чтобы он был многоканальным.

Я выделили под это дело для эксперимента два внутр. номера, объединил их в группу, дал этой группе FDN. На каждом Ext поставил FWD на городской номер.

По отдельности на каждом EXT FWD работает, а когда набираешь FDN, то звонок заваливается в группу, а дальше не уходит.

Это так и должно быть?

Или в чем то я не прав?

XXXXX
12.01.2005, 19:42
Форвардинг на СО работает только в режиме DIL1:1, то есть одна линия на одного абонента.
Так что на группу не получится.

Zig
13.01.2005, 11:20
А может кроме автоматического forward есть автоматический transfer?
Тогда получим многоканальность.

XXXXX
13.01.2005, 13:48
Автоматический трансфер и есть форвардинг. :D

Zig
13.01.2005, 14:21
А вот и нет.
При трансфере линия освобождается, а при форвардинге - нет.

mike1
13.01.2005, 14:48
To Zig:
Не понял, какую линию, вы имеете ввиду?

Zig
13.01.2005, 19:32
Я имею ввиду ту самую внутреннюю линию, которую пытаются сделать многоканальной.

COMik
13.01.2005, 19:55
Вот сейчас думае кое-кто начал понимать:)
Получается тебе надо:
есть внутренний номер на который приходят N-количество внутренних звонков, которые должны переадрессовываться на M-канальный внешний номер.
Я правильно понял?
Так вот главный вопрос: тебе нужна последовательная переадрессация внутренних звонков (она и работает - типа первый перевелся, потом второй и т.д.)
или одновременная нескольких внутренних? - этого не получится. С точки зрения АТС твой внутренний уже занят одним установившимся соединением и все остальные получат отлуп.
Можно попробовать извратится с глобальным изменением плана нумерации.
Номер этого ЕХТ прописываешь как код доступа к ячейке ускоренного набора в которой прописан выход на внешний номер.
И вообще напиши подробней для чего это надо - глядишь решение будет другим и проще.

Andrew-500
14.01.2005, 14:23
Да, это я чето перемудрил. Может оно и нафиг не нужно.

Забил многоканальный городской номер в Quick Dial и пока этим ограничился.