slvd
16.12.2004, 18:03
В АТС EADS Mercator прописаны НЕ родные Dect трубки. Во время разговора происходит обрыв связи. Возможно ли что во время связи трубка переходит из зоны работы одной БС в зону другой (абонент стоит на месте) по уровню сигнала и при не отработки хэнд-овера соединение прекращается?!
Насколько функционально (хэнд-овер, тоновый донабор и т.д.) и корректно работают фирменные трубки (М40 например из не дорогих)?

Заранее благодарен за помощь!

lam
16.12.2004, 23:09
М40 и М900 работаютнормально, хэндовер поддерживают.
Неплохо работают (у меня по крайней мере) Панасы, но без поддержки хэндовера.
Обрыв связи частенько наблюдается (опять таки на моей станции) как ты описываешь у Сименсов. Как бороться с этим не знаю.
Думаю Сергей сейчас появится и более подробно напишет.

slvd
17.12.2004, 06:08
У меня "солянка" из трубок разных производителей: и Филипсы, и Панасы (серия KX-TCD) и Сименсы (Gigaset 4000), Панасы и Сименсы действительно работают неплохо, если бы не несколько непритных для пользователей "Но"...
А в чем проявляется обрыв связи? При внутреннем и/или внешнем исх/вх вызове?

lam
17.12.2004, 08:37
Сименсы рвут связь на полуслове и по внутрееней связи и при разговоре с внешним миром.
Пробовал с трубой Гигасет 4000 Микро прямо напротив базовой станции стоять. Во время разговора все равно получаю отбой.
На Панасах такого нет. У меня солянка из М900/Панасов/Сименсов пордка 30 труб.
М40 ставил у клиентов, работают нормально.

mickle
17.12.2004, 10:26
Меркатор поддерживает only свои родные трубки и трубки М-40 (которые кстати производит не он). Все... трубки сторонних производителей не поддерживют совместимость по протоколу CAP. Он как раз ведает вопросами роминга и хендовера. Причем это политика завода изготовителя, они специально вводят ограничения для пользователей ДЕКТ трубок другого производителя. Хотя прямо Вам никто об этом не скажет.

slvd
17.12.2004, 11:56
mickle пишет
Меркатор поддерживает only свои родные трубки и трубки М-40 (которые кстати производит не он).
А с М40 все ок? Проблем в плане работы не бывает?

mickle
17.12.2004, 12:23
Лично мне М-40 нравятся больше, чем родные меркаторовские трубки.
Самое интересное, что завод расчухал, что клиенты предпочитают М-40 и тоже стал их предлагать своим клиентам под уже своим соусом и маркой М-910.