Ёжик
10.12.2004, 12:22
Help me!

Надо сделать так чтобы в группе EXT входящий звонок по соединительной линии поступал на дежурный ТА, если тот занят или не отвечает звонил следующий в группе. В свою очередь если занят или не отвечает второй звонок шел на 3-й ТА и так до последнего в группе (ситуацию когда все в группе оказывается заняты рассматривать пока не будет).

Я реализовал такой алгоритм. Но почему то не работает продвижение вызова по неответу на следующий свободный ТА?
Что я делал.
PGM 602 - прописал группу.
PGM 106 - задал алгоритм опроса Циркуляр для данной группы
PGM 407 - назначил СО-линию на первый ТА в группе
PGM 202 - установил время перехода по неответу 2 rings

Что не так, кто может подсказать?

С уважением, Ёжик :confused:

XXXXX
10.12.2004, 12:33
Неработает потому что хант-группа работает только по занятости, по не ответу не получится.
Можешь прописать в 603-й задержки, 1, 3, 6 звонков.
Или обзываешь группу как UCD, но в этом случае звонок будет распределяться равномерно, а не с первого телефона.

Ёжик
10.12.2004, 16:46
Спасибо большое за информацию, я уже это понял. Обычное явление в документации пишут одно, а на практике все по другому :(

А вот что можно сделать, когда все ТА в группе UCD или Circular заняты, чтобы звонок был обработан неким образом (переключение на кокой-то другой номер вне группы или выдачу голосового сообщения, а затем постановку на удержание с проигрыванием музыки от внешнего музыкального источника) и вызывающий абонент прослушивая контроль посылки вызова не думал, что никто не берет трубку? Могёт это Панасоник серии TD?

:)

XXXXX
10.12.2004, 17:52
На этом форуме об этом говорилось и не раз.
Можно так сделать, нужна только диса, а как запрограммировать, посмотри в поиске.