ELC
06.12.2004, 10:05
Знатоки! Помогите пожалуйста!Первый раз столкнулся с такой ситуацией.Вношу изменения в программе 605(назначение иcходящих СО для Jack),изменения запоминаются,но не выполняются.Пробовал перегрузить станцию,без изменений....
Блокировки СО по программируемым Jack нет...соответствие Jack и Ext по умолчанию...Станция в работе,предыдущие назначения действуют в этой программе,но при изменении их запоминаются,но не применяются по факту. Версия ROM: P271F10419A. Спасибо за внимание и надеюсь на Вашу помошь. С уважением ELC

Ilia
06.12.2004, 10:40
Скажи по русски, сделать то что хочешь?

Кстати, глупая мысль - а может станция в ночи стоит? :)
Поэтому 605 запоминается, но не выполняется?

ELC
06.12.2004, 10:57
говорю. Это значит, я хочу назначить Jack(у) для исходящей связи СО(городские линии) (запрет их кстати например для другого Jack также запоминаются,но не применяются,пробовалось в качестве проверки)Станция находится ,,в дне,, по умолчанию ,,ручной режим,,

XXXXX
06.12.2004, 11:38
1. Если это системник, то может быть у тебя для этой линии не прописана кнопка. Пропиши и тогда всё получится.
2. Посмотри какой уровень присвоен классу обслуживания этого абонента. Если седьмой, то поменяй на первый. Возможно причина в этом.

ELC
06.12.2004, 12:11
1: Это не системный телефон
2: Проверил COS,первый(был седьмой,изменил на первый)то-же самое....
Дело в том.и я уже говорил об этом...в качестве проверки своих действий попытался изменить назначения для другого Jack,они запоминаются ( следующем чтении ихони те,что я прописал),но не применяются по факту....т.е. изменения НЕ применяются не только для данного конкретного(необходимого к программированию) Jack(а),но вообще....

XXXXX
06.12.2004, 12:58
Ну тогда это клиника.
А как ты её администришь? Случаем не винпрогом?:)
Если им, то обнули станцию и запрограммируй заново ручками.

ELC
06.12.2004, 13:24
по старинке,вручную:) потому и обнулять-то как-то не очень хочется:) ,а вообще вот я подумал о ,,глупой,, мысли Ilia(и),не так-уж она и глупа,учитывая то,что секретарь:D ,,сидит,, на 01 Jack(е) и запросто могла переключить станцию в ночной режим,более того, нумерация городских телефонов начинается с ,,7,, а фунция также 78(0-1).Позже проверю,удалённого администрирования у меня нет,и если так,то поменяю код функции.Ошиблась к примеру она набором номера и ,,отбила,, после трёх цифр....промолчав о том,что станция ей ответила о смене режима работа....

Andrey CC
06.12.2004, 15:04
Пусть секретарь на системнике нажмет # и сразу будет видно, какой установлен режим

ELC
06.12.2004, 15:25
ну уж нет:) если исходить из ситуации,что она ничего не сказала,о тот,что произвела некоторые манипуляции,смысл которых ей непонятен,то лучше я сам ,,нажму,, а заодно и закрою всё то,что не её ума дело:) только для начала нужно выяснить,в этом-ли дело....хотя больше причин,почему так происходит,я не вижу...605 довольно тривиальная программа,и связанна с весьма малым числом смежных программ и установок.....а о себе:) так и на старуху проруха:D

AlexA
08.12.2004, 01:35
Странно. Пишешь, что изменял по-разному, а оказывается, что и не выезжал туда еще ;)
Кстати, а версия санции не старая еще ? Помнится выход прописывался через транки, а не через СО. Позже пошли по СО.

ELC
08.12.2004, 09:45
В том-то и дело,что практически всё,о чём я говорил ранее,в тот-же первый раз и выяснил,когда был у клиента,вот только не подумал о том,что секретарь могла переключить станцию ,,в день,, в котором она по умолчанию и находилась с момента моего последнего визита год назад к нему:D ,но ведь как и говорил уже ,,и на старуху проруха,,:D кстати,я пока так до клиента и недобрался,вопрос открытым остаётся как минимум для меня:)
Да,через транки выход прописывался на ,,старых,, станциях. Ранее и выше я написал версию ROM, если Вам интересно

Ilia
08.12.2004, 11:48
Да, я частенько наступал на грабли "день-ночь" с Панасом. Теперь сразу узнаю у клиента, если ночь не нужна, то программирую оба режима одинаково. И пусть переводят, хоть обпереводятся :)
Работы чуть больше, но зато потом лишний раз зад от стула отрывать не надо.

ELC
08.12.2004, 12:29
:) станцию не я ,,делал,, и по всей видимости,оба режима запрограммированы одинаково,раз клиент не заметил разницы между режимами ,,день и ночь,, просто я не проверил сразу элементарное и полез искать какие-то сложности:D воистину ,,зачем делать просто,если можно сделать сложно,,:D