eea
06.12.2004, 07:47
При загрузке выдает:
** Erreur CPA ** procedure : 0100 index : 0040 Info : 0000h
** Erreur CPA ** procedure : 0100 index : 0140 Info : 0000h
** Err 214*800D* a 0280:424E ( EXCEPT )
Че с ним делатьто?

*serge*
06.12.2004, 11:41
Проверить, подключена- ли батарейка.
На старых платах джампер рядом с батарейкой, на новых - по центру нижней ручки.

Включить питание станции.

При появлении на экране первых тестов набрать(нажать) на клавиатуре две буквы (кнопки) - со. ( С О )

Появится приглашение ввести пароль. Пароль TOTAL.

Когда на экране появтися меню, можно программить.
Пароль на вход INSTA.

А " че с ним делать дальше" эту уж вам решать....

удачи.

eea
06.12.2004, 12:44
Джампер рядом с батарейкой проверил, но можетли быть причина в нем? Если станция была вкючена, работала и вдруг заткнулись все проводные телефоны и DECT. Или сдесь не как биос в компе даже под напругой может заткнуться? А насчет СО и влить копию мысль была, да вот только копия сильно древняя изменений было масса народ не поймет, но сегодня вечером поеду попробую.

*serge*
06.12.2004, 17:33
По первому сообщению непонятно, что у тебя с системой.
Может она просто совсем новая.

eea
07.12.2004, 07:33
Система не новая проработала около 3лет. В томто все и дело что станция работала не выключаясь, электроэнергия в норме да и былибы пофиг любые скачки напряжения стоит умный сетевой фильтр за 100$, резервное питание аккумуляторы хватает примерно на сутки. В томто и вопрос можетли в один прекрасный момент просто взять все и рухнуть, или всетаки может быть проблема в железе?

eea
15.12.2004, 11:24
Все дело оказалось в блоке питания. Востановил я по копии всю конфигурацию станции, проработав несколько дней вид такой на блоке питания не вся индикация на плате ЦПУ нет вообще индикации. И до этого по словам пользователей станция сама несколько раз затыкалась и снова через какоето время начинала работать, судя по всему отключался а потом снова запускался блок питания. Думаю что из за таких перепадов и слетела программа о чем я писал здесь в первом сообщении. Из аналогичной станции ставили блок питания все работает.
Ктож теперь в городе Новосибирске отремонтирует нам етот блок питания?
А естли на него схема?

*serge*
15.12.2004, 17:49
Да, "умный сетевой фильтр за 100$" сгорел последним, как и все умные предохранители...
В Новосибирске Soft-tronik уже в курсе, кто-то ищет блок, так что новый блок питания у вас будет.

Схем на него нет.
Я когда-то рисовал некоторые куски. Но полностью так и не сделал.

eea
16.12.2004, 08:03
Спасибо за надежду на лучшее, вот только ценник у этого БП не слабый но что делать.

mickle
17.12.2004, 10:33
Могу посмотреть твой БП, но обещать ничего не буду.
Если ничего суперсложного до думаю в 200-300 евро уложишся.