zagzag
03.12.2004, 14:18
Посоветуйте pls, что можно использывать как коммутатор потоков E1, с поддержкой EDSS1, QSIG, и т.д.
чтобы мог выступать мастером по EDSS1
с поддержкой endblock и overlap
количество портов не менее 8-ми

кто-нибудь пробовал Транзитный коммутатор ТК ЮНИТ?(дебильноя служба поддержки на запрос тех. документации выслали страничку со своего сайта)
стоит ли его брать?

P.s.:всем хороша дефинити, но пока из-за цены неприемлима.

Wasili
03.12.2004, 16:33
А какой конфигурации (начальной и конечной) должен быть твой коммутатор потоков, какой производительности, в какой сети должен использоваться?

mike1
03.12.2004, 21:21
Под эти требования подходит ЛЮБАЯ PBX, и даже многие Key System. :D

zagzag
07.12.2004, 12:58
чтобы мог выступать мастером по EDSS1 с поддержкой endblock и overlap - ЛЮБАЯ PBX

А ты mike1 прав, поставлю пожалуй Panasonic 308

zagzag
07.12.2004, 13:11
re Wasili: в начальной 8мь, желательно с возможностью наращивания (до 16ти хватит).
по функциональности что типа M-200(МР-4)
чтоб не падал при 15 эрланг на направление(30ть каналов), насчёт BHCA незнаю всё завистит от кол-ва потоков.
насчёт конфигурации 8мь потоков E1

Wasili
07.12.2004, 13:53
В начальной конфигурации (8хЕ1) такой коммутатор на базе УПАТС МИЛЛЕННИУМ будет стоить $19000. Последующее расширение до 16 потоков потребует дополнительного разового вложения $6000 (за дополнительный модуль, блок питания и две карты концентраторов) и за каждую карту Е1 по $1500. Ни при каких обстоятельствах он падать не будет. Все остальние условия также выполняются. Подробней можно посмотреть на нашем сайте www.e1prom.ru или запросить у меня по эл. почте *****@e1prom.ru при желании.
Василий

PS: насчёт Панаса 308 - довольно забавно, попал в яблочко:p

mike1
07.12.2004, 20:22
zagzag пишет
А ты mike1 прав, поставлю пожалуй Panasonic 308
Ты же понял, что я имел ввиду цифровые подходящей емкости.
Хотя, если хочешь - можешь и панасоник 308 поставить :D
Тут уж, как говорится, хозяин-барин.

ALEX 2004
09.12.2004, 16:20
Подерживаю mike1,прицепи к ней еще 8 шлюзов с потоками. Шлюзы зацепи на тарелку,а ее направь на спутник запущеный из поселка Нью-Васюки. :D Если по дурацки с формулирован вопрос,то и иронизировать зачем. Задача серьезная и для подбора оборудования необходимо тех.задание. Например есть перечень оборудования рекомендованного ГосСязьНадзором для тех или иных целей.

zagzag
09.12.2004, 17:07
ок, требования общие, но и под эти требования неподходит подавляющее большинство миниатс.
Но что это - перечень оборудования рекомендованного ГосСязьНадзором? - какого года?

ALEX 2004
09.12.2004, 17:23
Если ты не оказываешь услуг связи и используешь это оборудование для своих внутренних целей, и самое главное не мешаешь ни кому то можешь использовать хоть 3 на 8.Например многие используют Эрики как опорные станции,а в перечне этих станций нет. А если ты оператор,то ты просто не сдашь этот узел если этого оборудования в перечне нет. Есть еще и ведомственные рекомендации, то есть для какой то отрасли рекомендуется использование оборудование того или иного производителя. Есть еще корпаративные стандарты,это когда на 100 абонетов ставят Алкатель например. Вот тебе и общие требования.

zagzag
10.12.2004, 08:10
) вот чего я собственно и хотел спросить?
А насчёт перечня там много чего нет.
Извеняюсь что не уточнил, что оборудование требуется для своих внутренних целей, я(мы) не оператор)).
Значиться пока: МИЛЛЕННИУМ, Эрик, Алкатель.
ок, помотрим что за звери.

mike1
10.12.2004, 08:55
Да пожалуйста. Оборудования куча! Сименс, Меридиан, Корал и т.д. Насчет последнего могу сказать, что он кроме интеллектуальной коммутации потоков, может выполнять еще жесткую коммутацию тайм-слотов средствами самой четырех потоковой платы МРТ-120, т.е. кроссконнектор. Не говоря уже о том, что эта плата мультипротокольная и поддерживает все что угодно. DSS1, QSIG, CAS, и даже ОКС7. Вобщем железяка интересная :)