олег_т
30.11.2004, 17:23
Подскажите, плзз, какая модель имеет горячее резервирование процессора?
И еще инсталлятор убеждает, что в Корале отсутствует журнал просмотра событий. Это так?
Всем заранее сенкс.

bahus
30.11.2004, 18:38
6000-ная серия позволяет горячую замену ЦП, там все дубилированно, даже не обрываются разговоры.
А что вы имеете ввиду под журналом просмотра событий?

олег_т
01.12.2004, 12:34
А как насчет 3000? Уверяет поставщик, что там горячее резервирование процессора.
А журнал событий - это просмотр программных изменений за определенный промежуток времени.

ASSA
01.12.2004, 14:06
А что такое 3000???
Может просто посмотреть на www.tadirantelecom.ru
На сколько я знаю (может на Украине не так :-)))) есть следующие модели Coral: Coral FlexiCom 200, Coral FlexiCom 5000 и Coral FlexiCom 6000 в последних двух дуплицирование позможно....
Кроме того есть Coral R и Coral Flexicom R500 (или iPX500) на них дуплицирование не возможно.... так что я о 3000 ничего не знаю

олег_т
06.12.2004, 11:51
А вот такая модель как CORAL R-3000.

Igor_B.
06.12.2004, 12:42
Есть 2 серии конструктивов: FlexiCom (широкие шкафы по 18 платомест) и IPx (19" исполнение и ). Я не говорю про Российскую станцию Корал Р.

Похоже у Вас Coral IPx 3000 :)
Дублирование с горячим резервированием возможно ТОЛЬКО с процессором MCP ATS, а он устанавливается на Coral Flexicom 6000 и Coral IPx 4000. На остальных моделях стоят процессоры MEX IP или MCP IPx. На них дублирование - это не лучший вариант увеличения емкости.
На счет просмотра журнала - ни разу не слышал, что такое кто-то делал средствами Coral. Вполне возможно они есть.... Но вот у меня моя терминальная программа все подключения логирует, и на каждый день создает файл текстовый. Может этим воспользоваться? Правда подключения по модему не отследить...

олег_т
06.12.2004, 13:51
Игорь, привет. Не мог к тебе по аське достучаться.
Помоги разобраться со следующим.
Исходные требования: двухпроцессорная машина с горячим резервированием, около 1300 портов, куча каналов ТЧ с разной сигнализацией, 3-х проводки, МБ, напольная конструкция.
Одна фирма дает IPx3000 М, а вторая FlexiCom-R без уточнения.
Но все странно дешево.
Следует заметить, что украинский КГБ-шный сертификат есть только на 5000 и на R.
Еще требование - заменить ручной коммутатор. Оба дают в качестве пульта FlexSet 280D. Что системник умеет отслеживать разговоры и делать кучу транзитов?

С уважением.
Олег

Igor_B.
06.12.2004, 14:19
Привет!
У меня на аське антиспам стоит для больших номеров :) Надо авторизоваться через мыло сначала.

Если горячее резервирование, и сертификат на R (хотя с ним еще надо разобраться), то получается только Корал Р с корзиной управления ATS (процессор MCP ATS) и что-то около 5 - ти корзин расширения. Всю аналоговую дребедень (типа ТЧ и 3-х проводки) я бы оцифровал конвертором Маком-МХ в G.703 и завел на MPT120.
Ручной коммутатор - это один системник - смотри, какой подходит по количеству кнопок. Транзиты делает станция, а не телефон, поэтому после соединения 2-х абонентов телефон освобождается и может делать новое соединение. Большинство соединений (или все) будут рассыпаться самостоятельно, так что отслеживать их нет необходимости.

По поводу "дешево" - нужна конкретная спецификация...