Zig
17.11.2004, 14:48
Столкнулся с такой ерундой:
на аналоговых ТА Panasonic (KX-T7235,KX-TMS32) на шаговой АТС (257, г.Москва) не хочет работать функция автодозвона - REDIAL. То есть набор повторяется один раз, а дальше при условиях "занятости" - не хочет.
Подключил тот же аппарат к шаговой АТС, расположенной территориально гораздо дальше - всё заработало.

Напрашивается вывод - городская АТС-257, которая живет около меня сносит слишком сильным сигналом башку Panasonic'у так, что у того отказывают некоторые функции?

XXXXX
17.11.2004, 17:14
KX-T7235 цифровой системный телефон и без мини-АТС не работает.
Автодозвон может не работать из-за неправильных частот и временных посылок на городской АТС.
Если сигнал "ЗАНЯТО" не правильный, то и нет никаких гарантий, что это будет работать.
А вторая АТС была тажа 257-я или другая?:D

Zig
18.11.2004, 11:56
Извиняюсь, для тестов использовал аналоговый ТА, но это был, конечно же, не 7235, а старый добрый KX-T2365.

"сигнал "ЗАНЯТО" не правильный" - а от кого же мне тогда получать правильные сигналы, если ШАГОВЫЕ станции будут давать неправильно
С секундомером зуммер "занято" не мерял, но на слух - всё нормально.

Вторая ГАТС, учавствовавшая в эксперименте, находится совершенно в ином месте: АТСДШ-200.

XXXXX
19.11.2004, 11:16
Правильныный сигнал ЗАНЯТО получают от правильных АТС, а если у тебя АТС не правильная, то тут уже ничего не поделаешь, придётся с этим смириться.:( Или менять место жительства.:)
Ну конечно можно попробовать с ними пободаться, но они врятли пойдут на встречу. Если только всем миром на них навалиться.:)

Irokes
19.11.2004, 15:25
Zig пишет
Извиняюсь, для тестов использовал аналоговый ТА, но это был, конечно же, не 7235, а старый добрый KX-T2365.

"сигнал "ЗАНЯТО" не правильный" - а от кого же мне тогда получать правильные сигналы, если ШАГОВЫЕ станции будут давать неправильно
С секундомером зуммер "занято" не мерял, но на слух - всё нормально.

Вторая ГАТС, учавствовавшая в эксперименте, находится совершенно в ином месте: АТСДШ-200.

А ты не пробывал в качестве теста на УПАТС поюзать не системник а так в котом автодозвод точно работает (старый добрый 2365)
Возможно ты что-то не так с автодозвоном делаешь :)
Все старые АТС нормально генерят тональные сигналы

Irokes
19.11.2004, 15:32
А еще попробуй телефон с автодозвоном на этой СО вообще без АТС (на кроссе)

Zig
19.11.2004, 17:28
Так я же и говорю: использовал 2365, УПАТС совсем не касался, подключался напрямую.
На одной ГАТС работает, на другой ГАТС - нет.