Michel77
12.11.2004, 18:42
Wintariff подойдет для тарификациии на этой миниатс?
Если у кого есть скинте мне крякнуту версию како-го небудь тарификатора на z812(a)gmx.de охота потестировать (потом обязуюсь купить официальную =)

Кстати купили тут прикольную железку - буфер последовательного порта... что бы накапливать данный переговоров

Crazy_Led
12.11.2004, 19:00
Ну крякнутого тарификатора в природе не существует - он не так дорого стоит чтобы геморроиться и ломать. Тем более это у нас не принято. Винтариф в панасами работает хорошо по определению.

А буфер вещь хорошая, только для 1232 его ставить смысла нету - на такую нагрузку когда нужен аппаратный буфер 1232 не ставят.

Prorok
12.11.2004, 19:25
Win tariff долбанутая, кривая программа.
не в смысле, не работает, а в смысле не удобно пользоваться (IMHO-исключительно)
народ говорил, что по поводу тарификаторов есть отдельный сайт, и там существуют бесплатные и гораздо более дружественные программы. а вот где не помню.
если найду то брошу ссылку сюда.
опять таки ИМХО самое лучшее это гипер терминал+СОМ_порт
ну а дальше самому ручками.

AlexA
13.11.2004, 11:32
В инете многог WinTariff-demo на 100 вроде звонков.
Так что опрбовать вполне сможешь.

Prorok, а в чем "долбанутость" ? Ковырять её неприятно, но кто и куда звонит (тем более м\г) на 336-й она кажет нормально и распечатывает. А цветные графики это просто уже извращение ;)) Тем более на Foxe.
У меня на 336-й (win95) с одного компа и рулю станцией, и фиксирую звонящих больше года (для по-месячной архивации сам на Фоксе примочку сляпал). А вот на 1232 комп вроде более быстрый (win98) и модуль записи данных в базу иногда пишет какую-то фигню. Но структура базы не рушится и м\г распечатывает нормально. Да и 20 таких звонков на 700 ры в месяц не так уж трудно фиксить. Здесь скорее все видят "домоклов меч", которым начальство может и помахать и сразу перестали баловать ;))

AlexA
13.11.2004, 11:35
[i]Ну крякнутого тарификатора в природе не существует - он не так дорого стоит чтобы геморроиться и ломать. Тем более это у нас не принято. Винтариф в панасами работает хорошо по определению.

А где это "не принято" !?

дядяЛёша
13.11.2004, 16:19
Моему Панасу 6 лет,а компу более восьми(486).
Раньше был 386.
Логи храню 1-2 года.Обрабатываю парадоксом, делаю отчёт,
загоняем его в самодельную прогу, туда же отчёт от связьинформа. На выходе-отчёт по отделам в рублях.
Всё это в течении получаса вместе с хождениями.
А графики... Что я больной ...
Если надо что-то выбрать всё делаю парадоксом.
Недостаток-нельзя сразу после звонка сказать стоимость
звонка,но это недостаток ПАнаса.
А меня не гостинница а завод.

Michel77
13.11.2004, 16:42
ну вот =)

h**p://www.ecotherm.ru/prog/

AlexA
14.11.2004, 01:34
[color=#646464][b]

Если надо что-то выбрать всё делаю парадоксом.
Недостаток-нельзя сразу после звонка сказать стоимость
звонка,но это недостаток ПАнаса.
[/i]

Почему нельзя ? Если не было переадресации, то вполне.
Да и стоимость дает WinTariff.

boa
01.12.2004, 00:08
Попробуйте нашу разработку Phone Xpress (http://www.apslab.net/rus/products/phonexpress/decription.html)

Кряка не обещаю ;-), но попробовать вполне можно, ограничения текущей публичной версии более чем демократичные 20000 записей в БД и работа до 01.03.2005.

Заодно может быть и что-нибудь ценное нам скажете. Пользователю всегда виднее, чего в программе не хватает.

AlexA
01.12.2004, 01:29
boa пишет
Попробуйте нашу разработку Phone Xpress (http://www.apslab.net/rus/products/phonexpress/decription.html)

Кряка не обещаю ;-), но попробовать вполне можно, ограничения текущей публичной версии более чем демократичные 20000 записей в БД и работа до 01.03.2005.

Заодно может быть и что-нибудь ценное нам скажете. Пользователю всегда виднее, чего в программе не хватает.

WinTariff сразу создает DBF файл. И потом работает только с ним. А с чем работает твоя прога, с текстовой строкой, которая идет с СОМ-порта ? Но это слишком большой архив будет.
И второе: говоришь "пробуй", но тогда я (мы) должен отключить свою прогу от станции и включить твою, т.е. потерять часть данных. У вас есть совместимость с WinTariffом ?
Третье. Натвоем сайте даются распайки кабелей. А разве не подходит нуль-модемный кабель ? Вроде для Панаса он как бы унифицированный. Или я не прав ?

boa
01.12.2004, 16:08
AlexA пишет
WinTariff сразу создает DBF файл. И потом работает только с ним. А с чем работает твоя прога, с текстовой строкой, которая идет с СОМ-порта ? Но это слишком большой архив будет.
Не совсем понял вопроса ... Строка, полученная от АТС, по COM порту, или по tcp/ip парсится и складывается в базу. База - SQL. К комплекте идет firebird, можно пользоваться своей. Точно проверяли на MS SQL 2000, Oracle, MySQL. Работа идет с базой, причем, в отличие от Wintariff, трехзвенная схема работы, если это о чем-то говорит. Если не говорит, то в отличие от dbf, при работе с базой по сети не происходит постоянного копирования файла базы туда обратно. Ну и размер БД не ограничен.



И второе: говоришь "пробуй", но тогда я (мы) должен отключить свою прогу от станции и включить твою, т.е. потерять часть данных. У вас есть совместимость с WinTariffом ?

С Wintarifom совместимости, конечно, нету. Но никто не мешает, если у него, конечно, есть такая возможность, взять файл с реальными строками от АТС и занянуть в нашу программу через тип подлючения "файл", который у нас есть. Есть ещё и второй вариант, на сайте выложена спец. версия с уже забитыми туда данными, по которым можно делать выборки.


Третье. Натвоем сайте даются распайки кабелей. А разве не подходит нуль-модемный кабель ? Вроде для Панаса он как бы унифицированный. Или я не прав ?

Я не могу знать о всех АТС ;-) Эти распайки были получены из всевозможных источников, что-то я ещё лет 7 назад для себя сохранял из internet, что-то было найдено позже, что-то из документаций, что-то из писем пользователей. По крайней мере, те 5-7 кабелей, которые приходилось делать мне, в том числе и для Panasonic, работали. Что касается нуль модемного кабеля - с панасом не пробовал, т.к. когда я делал кабель для панаса, то он был в одной комнате, а комп - метров через 15, и я делал "проброс" через СКС, проложенную в офисе. Т.е. делал два кабеля, один RS232 -> RJ45, потом розетка и витая пара сети, затем нова розетка, и кабель RJ45->RS232 на комп.

AlexA
02.12.2004, 01:43
boa пишет

С Wintarifom совместимости, конечно, нету. Но никто не мешает, если у него, конечно, есть такая возможность, взять файл с реальными строками от АТС и занянуть в нашу программу через тип подлючения "файл", который у нас есть.
Так я о том и говорю, что вы в качестве исходных данных используте текстовые строки из СОМ-порта. Мне думается, что вы закладываете слишком большую универсальность, а это скажется на цене. Наши купили ВинТарифф за 2500ры. Я выкинул ВСЕ формы из состава проги (в основном их-за перерасхода бумаги :Р ). Сколько примерно вы предполагаете установить цену ? Если будет соизмеримо, то спрос м.б. Но с сопровождением хлопот будет...

boa
02.12.2004, 13:47
AlexA пишет
Так я о том и говорю, что вы в качестве исходных данных используте текстовые строки из СОМ-порта.
И не только из COM-порта, уже сейчас файл и telnet. А в будущем и не только текстовые строки.


Мне думается, что вы закладываете слишком большую универсальность, а это скажется на цене. Наши купили ВинТарифф за 2500ры. Я выкинул ВСЕ формы из состава проги (в основном их-за перерасхода бумаги :Р ). Сколько примерно вы предполагаете установить цену ? Если будет соизмеримо, то спрос м.б. Но с сопровождением хлопот будет...

Наш продукт сложно сравнивать с wintariff ... Они в разной весовой категории, как функционально, так и по технологии исполнения. Потому и цена отличается и будет отличаться. Решать пользователю, т.е. вам ;-)