Uhansson
21.10.2000, 10:41
Будьте добры помогите!!!Мне нужна информация по протоколу R2DTMF и его совместимости.И еще можно ли состыковать радиорелейную систему NEC использующую этот протокол, со станцией Diginet DX-3 Plaza(протокол неизвестен).

Годлевский Андрей

gosha
21.10.2000, 10:53
А чего, протокол как протокол. Линейная сигнализация - CAS, регистровая - DTMF-тонами. См. первый том Гольдштейна. А вот какое отношение это имеет к релейкам, мне непонятно...

Uhansson
21.10.2000, 11:20
Спасибо за информацию очень объемная.А по поводу релейки и этого протокола то я сам первый раз об этом слышу.Могу объяснить поподробней:Клиент покупает станцию для отеля который находиться в другом городе и чтобы связать их,стоит перед выбором купить релейку НЕКовскую(не знаю есть ли такие)и напрямую подсоединить к ней или покупать еще мультиплексор.Если волокешь в этом просвети будь человеком.

Годлевский Андрей

Dmitriy
22.10.2000, 18:27
Извини, но ты пишешь ерунду.
Релейка (а я так понял, что ты говоришь о Pasolink производства NEC, немножко поподробнее о ней ты можешь почитать на www.neotek.ru и далее по ссылкам) выдает 4 потока E1. А вот какую сигнализацию ты будешь перепавать по этим потокам - определяется оконечным оборудованием (в твоем случае УПАТС). И релейке абсолютно пофиг с какой сигнализацией поток E1 ты ей дашь.
А релейка действительно хорошая. Я сам скоро такую ставить буду.

Uhansson
24.10.2000, 08:43
Извини но я не занимаюсь релейками и про них ничего не знаю.А той станции которую я буду устанавливать абсолютно все равно что к ней подсоединяют.А вот спецы которые будут устанавливать этот Pasolink утверждают что им нужен именно этот протокол. И требуют документ о совместимости.

Годлевский Андрей

Dmitriy
24.10.2000, 11:23
Похоже это не Pasolink-у требуется R2DTMF, а станции, которая будет стоять на противоположном от тебя конце радиорелейной линии.
Радиорелейка пропустит сквозь себя все, что удовлетворяет требованиям E1, G703. А телефонная сигнализация передоваемая в этом канале может быть любая: R2DTMF, R2MFC, ISDN PRI и т.д.
Если поподробнее расскажешь о том, что в конце концов хочешь получить, то может смогу посоветовать что-нибуть более конкретнее.
Писать можно на hdi@neotek.ru