RSM
01.11.2004, 13:48
Помогите спецы по ЛыЖе. Системник стал выводить сообщения на дисплей на корейском языке (якобы после того как его уронили ) Корейский, не корейский но какието иероглифы. В 41 программе стоит ENGLISH в других ничего связанного с языком не нашел.
HELP.... :confused: :confused: :confused:

COMik
01.11.2004, 14:35
На самом аппарате нужно поставить язык. В инструкции на системник есть.
На память не помню - попробую найти, напишу.

harris
01.11.2004, 21:51
Язык вывода сообщений на дисплее системника (English/Domestic) можно менять набором кода TRANS/PGM + 51.
Это позволяет выбирать между английским языком и местным (который зависит от установленного кода страны в ПГМ00/кн.9).
Если это не получится, то попробуйте набрать тот же код на Дежурном аппарате + дважды № "скрюченного" системника + 01 (код языка = English) + HOLD.

RSM
01.11.2004, 21:58
Спасибо за помощь-завтра попробую
И попутно вопрсик. На АТС помоему стоит код страны Корея. Если я попробую поменять на что нибудь другое, станция сбросится в ноль или настройки остануться?

harris
01.11.2004, 22:24
Стоп! Прошу пардону! Я неверно дал ссылку на программу ПГМ00/9 - Код страны в этой программе на выбор языка не влияет!!! Язык Domestic указывается в ПГМ41/кн.5 !!!

Если Вы поменяете код страны в ПГМ00/9, то вся конфигурация станции будет проинициализирована "под ноль"!!!!!!!!! Поэтому НЕ меняйте настройку в ПГМ00/9!!!
Очень надеюсь, что Вы не успели "завалить" все настройки станции в результате моей ошибочной ссылки???!!!

Назначение в программе ПГМ41/5 должно указывать язык дисплея по умолчанию, но... та процедура, которая производится с Дежурного аппарата (см. выше), позволяет назначить язык для конкретного аппарата вне зависимости от настройки в ПГМ41/5. Только что я все проверил на нашей станции...
Еще раз извините за неверную информацию... Уже стал забывать...:mad: