White FOX
19.10.2000, 17:48
Неоднократно обсуждаемая тема!!
Стандартная проблема - один из мудоковатых (извеняюсь за выражение) юзеров постоянно делает трансфёр одной линии на другую, после чего линии зависают "навсегда", запрет многолинейной конфиренции не лишает его этой возможности, придумал ли ктонибудь средство от таких юзеров кроме такого народного средства как забрать у него телефон? Да, если что, версия 5.5.Df., и самое главное, время "хукафлеша" менять не могу, так как вся система забита аналоговыми номерами и переводом звонка пользуются 98% аналоговых телефонов, системник или цифровик не могу использовать.

Белый лис.

P.S.

Ну не ужели нашим корейским кентам так трудно сделать функцию запрета СО на СО, это ведь пара лишних байтиков?

НачШтаба
20.10.2000, 09:04
Во-первых, что за АТС?
Во-вторых, почему не пытался запретить трансфер с СО на СО?
И в-третьих, есть такие прилады, отбойниками называются. Повесь сии девайсы на каждую СО и живи спокойно. Кстати, в таком варианте у тебя "зависших" линий практически никогда не будет... ну если только раз в сто лет /forum/images/icons/smile.gif...

telemaks
20.10.2000, 09:24
Есть вроде такой таймер многолинейной конференции. Поставить его поменьше и линии будут зависать не навсегда, а только на время этого таймера.
Кажется так.

White FOX
20.10.2000, 10:03
Спасибо за совет, но признаю свою ошибку: станция LG GDK-162, а линии ISDN + аналоговые, у 162 есть маленькая проблем при трансфере транка на транк, линии странным образом зависают, т.е. у меня она отображается как занятая, а городская DIFINITI видит этот же транк как свободный и пихает туда вызов, после чего внешний абонент слышит тишину, а потом ошибку, я так думаю какието проблемы с синхронизацией, ведь ISDN позволяю так делать перевод, и рассыпаются они по окончанию разговора коректно, 162 в 70% разрывает коректно такой трансфер, но остальные 30 завешивают линии, и причем когда такая проблема в станциях с аналоговыми СО как и говорил telemaks они нормально рассыпятся по времени, но здесь вот такой глюк вылез, вот именно поэтому я и спрашиваю:
- В GDK 162 (PMU 5.5.Df.) есть функция запрета перевода СО на СО, если есть, то ПЛИЗ скажите где она?

С уважением
Белый FOX.