Alekc
19.10.2000, 13:53
Извините за возможно глупый вопрос, но, не подскажете как ставить звонки в очередь на цифровом телефоне на KX-TD500?
То есть: я говорю с кем-то, тут вижу что кто-то ещё мне звонит, говорю первому подождать, переключаюсь на звонившего, выясняю по какому поводу он звонит и потом выбрав с кем мне в данный момент важнее поговорить с тем и говорю. Закончив говорить преключаюсь на оставшегося.
Что надо изменить в классах сервиса, в настройках кнопок на телефоне и т.д.? И какие действия совершать при вышеописанном случае? Причём, чтобы я мог ставить в очередь звонки как из города, так и внутренние.
Заранее спасибо.

bob_spelling
19.10.2000, 16:37
Назначь на телефоне несколько кнопок PDN. Каждый новый вызов будет поступать на новую кнопку.

НачШтаба
20.10.2000, 09:10
Каждый абонент, который хочет получать вызов в тот момент, когда он уже базарит, должен включить у себя режим call wait, иначе на системники не будут приходить на назначенные PDN вызовы по интеркому (то есть по внутри), будут только с СО-шек

Alekc
20.10.2000, 14:53
Попробовал как Вы сказали - назначил 2 кнопки PDN и включил на телефоне Call Waiting. Но, удаётся ставить звонки в очередь (переключаться между ними) только если второй звонок приходит из города, а если он с внутреннего телефона, то ничего не получается - когда звонят - слышен сигнал "занято".
А ничего ещё не надо менять в классе сервиса и т.д.?

Сергей
20.10.2000, 19:46
Не нужно ли звонящему внутреннему, услышав ЗАНЯТО, донабрать 3 согласно см.:
3.03 Busy Station Signaling (BSS) Description
When the called PITS extension user is busy talking on a DN or CO button, and the DN button is idle, Busy Station Signaling informs the other PITS extension user that he or she is called by another extension with the flashing DN button.
The called extension user's telephone must be off-hook.
To activate this function, assign “System-Class of Service”, BSS/OHCA to “Yes”.
Conditions
Busy Station Signaling is ineffective if the called extension is preset to either of the following functions:
• “System-Class of Service”, BSS/OHCA Deny is set to “Yes”.
• “System-Class of Service”, Call Forwarding/ Do Not Disturb is set to “Yes”.
Operation
Calling an extension
1. Lift the handset.
• You hear dial tone 1, 3, or 4 .
2. Dial the directory number of the other extension.
• You hear busy tone.
3. Dial “ 3 ”.
• You hear ringback tone.
• The indicator on the DN button of the other station flashes in 240 wink.
Programming
System Programming Reference VT Dumb
“System-Class of Service 11-C-7.00 10-D-4.01
(1/3)”,BSS/OHCA 5-A-12

НачШтаба
21.10.2000, 03:38
К сожалению, доки нет под рукой... телеги - тем более...
Слухай, Серёг, а точно тройку? А не единицу, случаем?
Вот в 1232 точно надо набирать единицу... може в Пятисотке по-другому всё?

Mike
24.10.2000, 14:26
Действительно набирается "3". Однако, я вспоминаю Панас 336,так вот там никаких цифр не надо было набирать. Автоматом внутренний звонок выходил на свободный PDN, причем если CW был включен, то шла подзвучка, а если выключен, то просто кнопка мигала. Тогда мне это казалось недостатком (фактически телефон занят, а получаем "свободно"). Однако эксплуатируя TD500 нахожу, что наверное не такой уж это недостаток. Во всяком случае можно было бы предусмотреть возможность выбора.
Прошу извинить если кого-то перебил.
Михаил