tim's
28.10.2004, 18:55
Помогите разобраться с проблемкой, клиент пользуется для межгорода провайдером IP телефонии, и для удобства хочет нажимать всего одну кнопку (например "8"ку, комбинации из 3 или 4х кнопок не подходят ему) для дозвона на шлюз IP-телефони. В команде MMC70 пытаюсь найти нужную мне функцию... чтобы запрограммировать на нее "8"ку. Насколько я понял - то что мне нужно называется SNR (SAVED NUMBER REDIAL (набор сохраненного номера). Но где его сохранять? После того как я запрограммировал на "8"ку SNR, на системнике при наборе "8"ки срозуже надпись - INCORRECT USE.

В чем я ошибся? что сделал не так?

Заранее благодарен. Тимур.

Artorius
01.11.2004, 12:05
Ну, то что перебился 17 на 8 бог с ним. Смотри инструкцию по пользованию. Для того, чтобы возпользоваться SNR (набор сохраненного номера) надо его сперва записать. Т.е. набираешь на телефоне номер, потом (после соединения) жмешь Flash (это для аналогового аппарата) + 8. Потом, чтобы вызвать номер из память действительно просто набираешь 8. Это все будетхраниться пока не запишешь новый номер.

tim's
01.11.2004, 14:45
Спасибо, Artorius.

tim's
01.11.2004, 16:28
Artorius, прости, еще один вопросик - в мануале по ММС67 сказано, используйте клавишу MUTE для переключения ПУЛЬС\ТОН. А есть ли в Самсунге комбинация клавиш перевода имеено в тон? (не переключения режима, поскольку возможно ситуация, когда по "9" ке выходят на группы линий в который есть и импульсные и тональные, и надо быть уверенным что по какой бы линии не вышли бы на шлюз IP оператора, дальнейший набор будет в тоне)...

Artorius
03.11.2004, 13:34
C системного телефона нажать # (это оперативное переключение пульт/тон).
А в ММС 67 чуть-чуть неверно. Для записи в скоростной набор пользоваться для перехода пульс/тон лучше #.
А вообще для выхода на IP шлюз, мне кажется, удобнее, все-таки, пользоваться скоростным набором

Lion
03.11.2004, 13:56
Artorius пишет
А в ММС 67 чуть-чуть неверно. Для записи в скоростной набор пользоваться для перехода пульс/тон лучше #.
А вообще для выхода на IP шлюз, мне кажется, удобнее, все-таки, пользоваться скоростным набором

Насколько я помню в скоростном наборе надо программировать С (CallBack) - Convers Puls to Tone. А если поставить # то при изначально тональном наборе пошлется DTMF #, а при импульсном вообще ничего не пошлется.

tim's
03.11.2004, 15:02
Лев - спасибо большое, "С" - это именно то что я искал.
Artorius, лично для меня кончно же запрограммировать скростной набор было бы легче, но клиент поставил жесткие условия - хочу мол чтобы дозвон до оператора IP телефонии был по одной клавише. Насколько я понял, это можно сделать только лишь через функцию SNR, запрограммировав ее на клавишу в ММС70, а затем на каждом из аппаратов провести процедуру сохранения номера.

Artorius
03.11.2004, 19:09
Увы и ах (касательно требований клиента). Мои извинения Lion'у, вспомнил действительно CallBack.