Князь
25.10.2004, 08:45
Необходимо подять disa на меркаторе 01!
В доке ни чего не понял(проблемы с англ.) помогите!
Может у кого на русском, что нить есть или советом каким!
Плиз!!!

Князь
25.10.2004, 09:53
народ! Если вопрос не понятен скажите я попытаюсь объяснить!

mickle
25.10.2004, 10:17
Если можно то расскажи подробнее, что тебе надобно старче?
Дело в том, что Диса на меркаторе и Диса скажем на Панасе - две разные вещи. Диса на панасе выполняет функции обычного автосекретаря. На меркаторе Диса есть полнофункциональная опция (с вводом пароля доступа к локал ext. и др.) - смею заметить недешевая.
Может вам есть смысл купить войсмейл от ITS ???

Князь
25.10.2004, 12:15
Тема такая:
Голос говорит что, типа :"Здраствуйте! вас приветствует компания ХХХ, если вам нужно то-то нажмите это, если нет дождитесь ответа оператора"

Как это можно сделать?

mickle
25.10.2004, 13:01
Покупаешь в "Тронике" Глосовую почту от компании ITS, подключаешь ее к аналоговым портам LA-8, разлочиваешь IVS DTMF на меркаторе на нужное количество портов, программишь и наслаждаешся результатом. Получаешь полноценный русифицированный голосовой Voisemail, с кучей голосовых ящиков, скриптов, донабором, многоуровневым меню, полный мониторинг абонентов, юнифайт мессадж и тд...

mickle
25.10.2004, 13:04
Есть более дешевое решение (так сказать кастрированный вариант), покупай у меня плату MVD (евров за 500 отдам). Получишь простенький донабор, но язык поддержки английский (приветствие на русском можно записать).

*serge*
25.10.2004, 14:25
Князь пишет
Тема такая:
Голос говорит что, типа :"Здраствуйте! вас приветствует компания ХХХ, если вам нужно то-то нажмите это, если нет дождитесь ответа оператора"

Как это можно сделать?

Mickle абсолютно прав насчет девайса от ITS.
По сравнению с родной, которую он хочет спихнуть -(Двухпортовую, конечно. Я бы тоже такую спихнул ...)
Вещь однозначно.
У нас такая стоит.

Кстати, я поэкспериментировал немного - в параметрах екстеншена ставишь ANSW.MACH. и звонки переводит.

Можно поставить не почту - а автоинформатор.
EAR 4000 или EAR 5000 - дешевле.
У них немного почтовых ящиков от 2 (EAR 4000) до 8 (EAR 5000). А остальное все как Mickle описал.

А DISA - это несколько не то.
Direct Inward System Access - прямой доступ к ресурсам станции. Это чуть круче. А не только донабор номера.