mnemonic
21.10.2004, 11:05
Всем привет, подскажите как на Samsung DSC Compackt 2 на системнеке запрограммировать кнопку которая бы показывала состояние определенной внутренней линии, занято свободно ??


Спасибо.

Dmitry_K.
21.10.2004, 15:13
Программа 722: выбрать абонента, затем клавишу, нажать 0 (на дисплее высветится функция DS) и номер внутреннего абонента.

mnemonic
21.10.2004, 15:16
только я все сделал и пришел в форум как тут ответили :) но все же я сделал не ds а dp. В чем разница? в dp я тоже вижу что занято или нет.


Спасибо.

Dmitry_K.
21.10.2004, 15:51
DP - Direct PickUp - перехват звонков по направлению.
Эта клавиша моргать должна при взодящем звонке на того абонента, кто в расширении прописан.

mnemonic
21.10.2004, 16:41
А что же такое DS его функция. Я конечно жутко извиняюсь за эти бестолковые вопросы, но в руководстве не описываются эти функции, их назначение и применения. Вобще у Samsung отвратная документация.


еще раз спасибо.

Lion
22.10.2004, 13:14
Не хотел бы обидеть mnemonic, но как правило такие возгласы раздаются от скороспелых "Инженеров", которым лень сунуть нос в инструкцию и посмотреть название назначения клавиш (откройте, откройте описание MMC722).

Тут сразу возникает ответ - Там же оно описано на English!

Занавес! Слова ИНЖЕНЕРА занимающегося связью, на рынке на котором законодатели моды говорят именно на English!

А название клавиш приведено именно на English по причине не сформировавшейся телекомовской терминологии на русском....

mnemonic
22.10.2004, 13:53
:) Не обидели, я не скороспелый инженер и 'телефонией' вообще не занимаюсь. Но приходится обслуживать нашу телефонную станцию. По поводу описания, MMC 723 страница 3 из 4 DSS key ... извините не понял, что это значит??? где описание, хоть на английском. Я вобще то привык читать практически все на английском, поскольку читаю свободно.

Где тут в руководстве написано, что такое DSS key ?

Lion
22.10.2004, 16:19
Еще раз открываем MMC722 (именно этот код отвечает за индивидуальное программирование кнопок. ММС723 - это кнопки по умолчанию для каждого типа системника). В конце описания есть полный список кнопок с их расшифровкой на английском.

mnemonic
22.10.2004, 17:05
DS- DSS Key что мне как пользователю это даст? ключ DSS как хочешь так и понимай. Вот Dmitry K. четко и ясно описал что такое DP.

mnemonic
22.10.2004, 17:27
Усе разобрался.