Astrogen
15.10.2004, 13:08
Господа, все посетители этого форума так или иначе занимались программированием мини-АТС. И когда клиент просит запрограммировать сложную схему приема звонков, их переброса с группы на группу, одним словом - логистика не простая - очень сложно отследить результат. Намного проще было бы на каждую внутреннюю линию АТС навесить устройство с двумя светодиодами (зеленый - сигнал линии, красный - звонок), свести эти устройства в удобный корпус и отслеживать все переходы звонков не бегая по комнатам, а глядя на диоды.
Я взялся было посчитать эту схему, но все-таки спрошу: может быть кто-то видел подобный девайс, какова его цена, если он есть, и вообще - стоит ли игра свеч?

GAV
15.10.2004, 13:30
Ага:)))) ГЫЫЫЫ. И научить это устройство понимать разные сигнализации, и разные типы СО и заодно ISDN:) Да еще чтоб ко всем станциям подходило.

gosha
15.10.2004, 13:36
Ну свет не сошелся клином на панасонике, NECе и т.д. Есть более другие станции, которые могут на терминале показать, что они делают в соответствии с вашими указаниями :)

Astrogen
15.10.2004, 13:46
gosha пишет
Ну свет не сошелся клином на панасонике, NECе и т.д. Есть более другие станции, которые могут на терминале показать, что они делают в соответствии с вашими указаниями :)
Свет не сошелся..... Архангельск сошелся :) Простите за офтоп...

COMik
15.10.2004, 14:12
Я пару раз видел такие пульты/табло/железяки, но все они были самодельными. Удобства:
- отслеживание состояния абонентских линий
- прохождение звонков
и т.д.
Но все это и было на старых АТС ибо на более менее современных все это реализовано "внутри".
Так, что выбирать вам:)

Astrogen
15.10.2004, 14:21
COMik пишет
Но все это и было на старых АТС ибо на более менее современных все это реализовано "внутри".
Так, что выбирать вам:)
Тема практически закрыта, но все-таки, скажите, НА КАКИХ станциях это реализовано? Я имею дело чаще всего с Самсунгами NX-серии, Панасами 308 и 616, LG GDK20w(16), LG-46.... вроде все. Нигде из перечисленных - не нашел :) Подскажите, что мне предлагать клиентам для моего удобства :)
Спасибо.

KSU
15.10.2004, 15:31
Программирование NX и различных 308 вещь серьезная. (Без обид).
А не попробывать вам использовать различные консоли с кучей кнопок.
Например в самсунге если не ошибаюсь консоль то ли 24, то ли на 48 это количество с лихвой перекроет 308. А потом можно будет оставить заказчику.

Astrogen
15.10.2004, 15:36
KSU пишет
Программирование NX и различных 308 вещь серьезная. (Без обид).
А не попробывать вам использовать различные консоли с кучей кнопок.
Например в самсунге если не ошибаюсь консоль то ли 24, то ли на 48 это количество с лихвой перекроет 308. А потом можно будет оставить заказчику.
Точно! Я не подумал.... :) Мозг-то однобитовый... Спасибо. Вполне реальный выход.