Niger
07.10.2004, 19:39
Всем привет.
Сам я связист. Работаю в Нигерии на EWSD( станция от Siemens).
Нужно подключить по Е1 с MFCR2 PBX KX-TD500. Самое интересное что клиент( которому ставят PBX) оказался русский парень. Работает начальником IT отдела. Он то и нашел этот PBX. А потом вышел к нам, так и познакомились. Вообщем из местных спецов (негров и индусов) не кто не смог настроить PBX. А на него очень СИЛЬНО "давят".
Я решился помочь.
Почитал ваши (Panasonic) доки.... Чуть крыша не поехала.
Как вы их конфигурите?
А нельзя командным файлом?
Может у кого-нибуть есть пример.

Просто нас (славян) здесь не много. И помогаем друг другу.

Спасибо.

Нужно 15 каналов на вход и 15 на выход. Нумерация 7 значка. 30 номеров (2709270-2709299). R2D(MFCR2). E1, NO CRC4.
На входе к EWSD номер A Обязательно слать (биллинг).


P.S.Вроде все заработало.
Только при исходящем вызове после выдачи всех цифр и получения "абонент свободен" с PBX приходит сразу "разъединение". Может кто-то знает почему PBX бросает трубку?

ALEX 2004
08.10.2004, 11:23
У меня вчера была подобная ситуация только на Samsung iDCS500. Посмотри что у тебя стоит Q-SIG или Normal.У меня стояла Normal поменял на Q-SIG все пошло. Затратил 5 минут,а народ уже почти пол года мучался. Все остальное аналогично твоему CRC4 итд.

Dobrogelatel
08.10.2004, 11:24
Действительно надо помочь славянам.

Сообщите, пожалуйста, версию TD500, тогда будет легче советовать куда лезть и что менять.

По умочанию в TD500 Idle=1, а Setup speech=6.
Видимо EWSD использует, что-то другое для этих сигналов.
В TD500 это настраевается. Это есть в документации.
Если не получается, найти, то сообщте версию TD500 и выложите таблицу сигналов для EWSD.

Niger
08.10.2004, 19:49
Спасибо. Все заработало. Поменял в IDLE на 6. Вообще все просто до безобразия. Коне4но если не трейс EWSD под рукой то геморой полный.

Тема закрыта.