Lev Serdukov
06.10.2004, 19:27
Предлагаю создать новую ветку по call - contact центрам. По моему будет очень удобно. Да и проблемы там IMHO по большей части IT-шные нежели чисто связистские. Что скажет общественность?

gosha
06.10.2004, 23:37
Да и проблемы там скорее даже не ITшные а чистой воды административно-психологические...

CCA
07.10.2004, 10:40
:( Зачем темы то плодить? В работе Сервера такая уже есть :confused:

SignalMaker
07.10.2004, 11:35
CCA пишет
:( Зачем темы то плодить? В работе Сервера такая уже есть :confused:
это я ее перенес из форума по Meridian (?!)

2 Lev Serdukov: если вы хотели голосование устроить, то надо было все делать по правилам (создать опрос)

моя имха с тезкой совпадает: с точки зрения нас как технарей и специалистов обсуждать почти нечего будет...
к тому же многие фирмы пользуются услугами колл-центров на условиях аутсорсинга

CCA
07.10.2004, 11:43
Я за, только не надо так узко. Лучше ветку "CTI приложение и Тарификация". Вообщем весь около АТСный софт.

Lev Serdukov
07.10.2004, 12:05
SignalMaker пишет
это я ее перенес из форума по Meridian (?!)

2 Lev Serdukov: если вы хотели голосование устроить, то надо было все делать по правилам (создать опрос)

моя имха с тезкой совпадает: с точки зрения нас как технарей и специалистов обсуждать почти нечего будет...
к тому же многие фирмы пользуются услугами колл-центров на условиях аутсорсинга

1. По поводу форума по меридианам: есть куча решений на базе нортеловского оборудования. Впрочем, наверное да, нефиг было эту тему туда пихать. Извиняюсь.
2. Ну... Кроме технарей и специалистов тут еще и продавцы как минимум есть и еще много кто...
3. Нифига не могу создать опрос. :( Не могу понять в чем дело... Если кто то создаст его (опрос) то только спасибо скажу.

SignalMaker
07.10.2004, 13:40
я немного расширил название темы
будут другие предложения по названию?

СЕРЫЙ
23.10.2004, 11:43
Парни, я так понимаю на вас тяжелая наследственность давит? :) Октябрь - месяц таки революционных преобразований...В принципе согласен с gosha...

Petrov
23.10.2004, 23:34
Я за. И не только по Call center, а вообще по CTI. И ITшников сюда припригать не стоит. Это новый хлеб установщиков, который лет еще 5-10 будет давать кусок масла на наш кусок хлеба.:D
Вопрос только в трудностях освоения нового и неизведанного.

Заплетников Д.И
07.03.2005, 17:40
Я за! Да, мало ли что у кого - обсудим, поможем, будем знать как бороться. Хотя тема не из частых, но популярность её стала последнее время расти. Надо иметь наработки.

laohu
31.08.2005, 17:06
Заплетников Д.И пишет
Я за! Да, мало ли что у кого - обсудим, поможем, будем знать как бороться. Хотя тема не из частых, но популярность её стала последнее время расти. Надо иметь наработки.
Добрый день! Очень приятно, что профессионалов АТС стала интересовать тема CTI . Хотя сейчас очень сложно провести грань между CTI и АТС . Современная АТС уже сама по себе стала не только средством коммутации каналов, но и обработки информации, не говоря уже о функциях, которые раньше ассоциировались только с платами компьютерной телефонии: голосовая почта, ACD, IVR и т.д. Да и архитектура АТС очень сильно напоминает компьютер, только со своей ОС и телефонными интерфейсами. И это вполне закономерно. В конечном итоге компаниям уже мало просто иметь возможность поговорить. Они хотят мощные средства управления как самим процессом, так и телефонной информацией, причем на том же уровне какой они имеют в компьютерных системах с их БД. Думаю, что массовое предложения офисных АТС со встроенной SQL БД вопрос времени.

taynik
02.09.2005, 09:08
Я не против создания ветки по всякому софту, касаемо телефонии, в частности безуспешно ищу программу для создания толкового телефонного справичника на 512 абонентов с разбитием на управления, отделы, отделения, доп. офисы и выводом на печать в книжкином формате.

laohu
02.09.2005, 10:22
taynik пишет
Я не против создания ветки по всякому софту, касаемо телефонии, в частности безуспешно ищу программу для создания толкового телефонного справичника на 512 абонентов с разбитием на управления, отделы, отделения, доп. офисы и выводом на печать в книжкином формате.
Такой телефонный справочник можно легко создать в exel. Проблема в том, чтобы перенести его в АТС и заставить его там работать. К сожалению, большинство офисных АТС, как и сама телефония, все еще представляет собой отдельный остров в мире информационных компьютерных технологий. Каждый поставщик офисных АТС считает своим долгом создать информационно закрытую систему (свой лан, оригинальная система комманд и т.д.). А затем предлагает дорогие интерфейсы (CTI-link, TAPI. TSAPI etc.), чтобы поиметь возможность работать с телефонной информацией в компьютерном формате. Все это серьезно затрудняет интеграцию АТС с компьютером. В идеале офисная атс должна представлять собой периферийное устройство вашего рабочего компьютера. Захотел позвонить, нажал, например, в outlookе на контакт, пошел вызов. Нужна статистика по телефонным контактам - импортировал из АТС в exel нужные данные и уже средствами exel создал необходимый отчет и т.д. Главное, чтобы сбор, формат хранение, доступ к данным, управление атс было физически и идеологически совместимо с компьютерными требованиями.

mike1
02.09.2005, 12:44
laohu пишет
В идеале офисная атс должна представлять собой периферийное устройство вашего рабочего компьютера. Захотел позвонить, нажал, например, в outlookе на контакт, пошел вызов.
Ага, или так: захотел позвонить а в это время винда задумалась или комп повис :D
Так что, это сугубо индивидуальные предпочтения...

laohu
02.09.2005, 13:04
mike1 пишет
Ага, или так: захотел позвонить а в это время винда задумалась или комп повис :D
Так что, это сугубо индивидуальные предпочтения...
Если что-то с компьютером, то всегда под рукой есть телефонный аппарат. Одно другое не отменяет, а расширяет возможности.

COMik
02.09.2005, 13:08
laohu пишет
Одно другое не отменяет, а расширяет возможности.
:D и кофеварку туда засунуть.

laohu
02.09.2005, 13:52
COMik пишет
:D и кофеварку туда засунуть.
В недалеком прошлом поставщики традиционных атс также смеялись над передачей голоса поверх IP, а сейчас наличие шлюза VoIP является практически стандартной опцией для современных атс. При этом никто не отказывается и от обычных акустических каналов для аналога или синхронных цифровых каналов типа ISDN.
И управление соединениями с экрана рабочего компьютера давно перестало быть вопросом вкуса т.к. влияет на эффективность работы менеджеров .

COMik
02.09.2005, 14:39
Эээ...
Не надо путать конвергенные АТС (я только за!) и приложения компьютерно-телефонной интеграции - CTI, которые я считаю (ИМХО) не надо засовывать в АТС.
Может быть в недалеком (или далеком) будущем, когда НАДЕЖНОСТЬ, скажем так "компьютерии" будет сопоставима с телефонией - тогда и можно будет говорить о слиянии АТС и CTI - засунуть в АТС винду, ворд с экселем, "рисовалку" какую-нить чтоб мышкой по монитору компа водить, а у твоего абонента при этом на системном телефоне все рисовалось (это я фантазирую).
Короче пока глючит Билл Гейтс пусть "большинство офисных АТС, как и сама телефония, все еще представляет собой отдельный остров в мире информационных компьютерных технологий".
И отдельно CTI.
ИМХО.

laohu
02.09.2005, 16:30
COMik пишет
Эээ...
Не надо путать конвергенные АТС (я только за!) и приложения компьютерно-телефонной интеграции - CTI, которые я считаю (ИМХО) не надо засовывать в АТС.
Может быть в недалеком (или далеком) будущем, когда НАДЕЖНОСТЬ, скажем так "компьютерии" будет сопоставима с телефонией - тогда и можно будет говорить о слиянии АТС и CTI - засунуть в АТС винду, ворд с экселем, "рисовалку" какую-нить чтоб мышкой по монитору компа водить, а у твоего абонента при этом на системном телефоне все рисовалось (это я фантазирую).
Короче пока глючит Билл Гейтс пусть "большинство офисных АТС, как и сама телефония, все еще представляет собой отдельный остров в мире информационных компьютерных технологий".
И отдельно CTI.
ИМХО.
Надежность... Откройте любую современную офисную атс, и вы увидите, что она выполнена по тем же технологиям и на тех же компонентах, что и компьютеры (правда с отставанием в одно-два поколения по ЦП). Надежность ПО? Не нравится ОС Виндов, пользуйтесь UNIX. Не доверяете PCI , используйте сPCi или VME. Беспокоит винчестер (там что-то крутится) - установите электронный диск и т.д. Вопрос не в этом. Вопрос в целесообразности ИНОГО компьютера с телефонными интерфейсами (что и представляет собой современная традиционная атс) в информационной среде офиса. А любая открытая система требует определенной гигиены от пользователя. Как впрочем и эксплуатация современной атс требует большей деликатности и знаний, чем использования ручных коммутаторов на основе шнурового комплекта. А на счет глюков ПО атс .. на этом форуме можно найти много материалов.

CCA
05.09.2005, 10:35
COMik пишет
Эээ...
Не надо путать конвергенные АТС (я только за!) и приложения компьютерно-телефонной интеграции - CTI, которые я считаю (ИМХО) не надо засовывать в АТС.
Может быть в недалеком (или далеком) будущем, когда НАДЕЖНОСТЬ, скажем так "компьютерии" будет сопоставима с телефонией - тогда и можно будет говорить о слиянии АТС и CTI - засунуть в АТС винду, ворд с экселем, "рисовалку" какую-нить чтоб мышкой по монитору компа водить, а у твоего абонента при этом на системном телефоне все рисовалось (это я фантазирую).
Короче пока глючит Билл Гейтс пусть "большинство офисных АТС, как и сама телефония, все еще представляет собой отдельный остров в мире информационных компьютерных технологий".
И отдельно CTI.
ИМХО.

Уважаемый, COMik, немного путает. CTI - это не засовывание в АТС чего то компьютерного. Это Программы, работающие на обычных PC пользователей (ну или серверах), и получающие с АТС информацию, о том, кто куда звонит, а так же позволяет програмным путем инициировать вызов.
Надежность? Ну хорошо, повис\упал\грохнулся комп. Как это на работу АТС скажется? А никак! Она как работала, так и работает. Однако необходимость Call Центров, которые распространяются все больше и больше, я думаю никто оспаривать не будет....

PS. Кстати IP телефония, как не странно, является частным случаем CTI.

laohu
07.09.2005, 14:51
CCA пишет
Уважаемый, COMik, немного путает. CTI - это не засовывание в АТС чего то компьютерного. Это Программы, работающие на обычных PC пользователей (ну или серверах), и получающие с АТС информацию, о том, кто куда звонит, а так же позволяет програмным путем инициировать вызов.
Надежность? Ну хорошо, повис\упал\грохнулся комп. Как это на работу АТС скажется? А никак! Она как работала, так и работает. Однако необходимость Call Центров, которые распространяются все больше и больше, я думаю никто оспаривать не будет....

PS. Кстати IP телефония, как не странно, является частным случаем CTI.
А телефония, вообще, является частным случаем систем передачи информации на расстояние. Но хотелось бы вернуться к CTI. Зона ответственности CTI начинается там, где заканчивается ответственность систем предоставления каналов связи. Что важно для связиста? Предоставить надежный канал связи. А о чем по нему будут говорить, или какую информацию передовать дело десятое. Системы CTI - системы обработки информации. Они должны отвечать на вопрос насколько эффективно используются каналы телефонной связи с точки зрения целей предприятия, где они применяются. К сожалению, достич второго нельзя без вторжения в зону ответственности атс.

COMik
13.09.2005, 13:30
По-моему меня немного не поняли.
Я не против CTI, я не против всех приложений и преимуществ, которые она (интеграция) дает.
Я против «запихивания» этого в АТС (пока). LAOHU правильно заметил про зоны ответственности – ИМХО пусть это пока крутится на отдельных серверах и компах юзеров (которые бывают разные).
Я не оспариваю необходимость – у меня у самого в «дочке» есть небольшой КОЛЛ-ЦЕНТР, в котором крутится и ACD, и IVR, и «обзвон» и т.д. НО! Все это построено именно раздельно – отдельно Сименс Хайпас и отдельно сервак с приложениями. Так вот когда все это настраивалось и заработало – Сименс так и работает год без проблем, а вот сервак приходилось несколько раз перезагружать из-за глюков. И дело даже не в ПО. Дописали что-то или запускаем новое приложение – перезагрузка. А если бы это стояло внутри АТС – отключение информационно-справочной службы…
Хотя про гигиену это правильно – для каждой системы нужен свой МОЙДОДЫР.
Идем дальше – тут упоминался телефонный справочник. Вот стоит у меня ТЕЛРАД, в котором он уже зашит и его можно разбить на управления, отделы и т.д. И в новой 8-ой версии на материнской плате ставится ВИНТ. Да! – вы скажете что это доступно только на системниках, а это дороговато. Может быть – не буду я пока считать, но я это к тому, что ведущие «телефонные» бренды уже пригласили IT-специалистов и работают в этом направлении. И пишут эти спецы софты для АТС и внедряют в них IP, и внедрят если надо CTI – кто знает… Поживем увидим.
Но пока надежность АТС все-таки выше, чем РС.
Так что ПОЛНАЯ интеграция пусть пока будет в будущем.
А пока это наш хлеб…
;)

laohu
13.09.2005, 15:08
COMik пишет
По-моему меня немного не поняли.
Я не против CTI, я не против всех приложений и преимуществ, которые она (интеграция) дает.
Я против «запихивания» этого в АТС (пока). LAOHU правильно заметил про зоны ответственности – ИМХО пусть это пока крутится на отдельных серверах и компах юзеров (которые бывают разные).
Я не оспариваю необходимость – у меня у самого в «дочке» есть небольшой КОЛЛ-ЦЕНТР, в котором крутится и ACD, и IVR, и «обзвон» и т.д. НО! Все это построено именно раздельно – отдельно Сименс Хайпас и отдельно сервак с приложениями. Так вот когда все это настраивалось и заработало – Сименс так и работает год без проблем, а вот сервак приходилось несколько раз перезагружать из-за глюков. И дело даже не в ПО. Дописали что-то или запускаем новое приложение – перезагрузка. А если бы это стояло внутри АТС – отключение информационно-справочной службы…
Хотя про гигиену это правильно – для каждой системы нужен свой МОЙДОДЫР.
Идем дальше – тут упоминался телефонный справочник. Вот стоит у меня ТЕЛРАД, в котором он уже зашит и его можно разбить на управления, отделы и т.д. И в новой 8-ой версии на материнской плате ставится ВИНТ. Да! – вы скажете что это доступно только на системниках, а это дороговато. Может быть – не буду я пока считать, но я это к тому, что ведущие «телефонные» бренды уже пригласили IT-специалистов и работают в этом направлении. И пишут эти спецы софты для АТС и внедряют в них IP, и внедрят если надо CTI – кто знает… Поживем увидим.
Но пока надежность АТС все-таки выше, чем РС.
Так что ПОЛНАЯ интеграция пусть пока будет в будущем.
А пока это наш хлеб…
;)
Раздельно АТС и раздельно CTI - это классика жанра. Такие системы отработаны и надежны. Если бы не высокая стоимость для конечного потребителя, то никто бы и не строил телекоммуникационных серверов. А так процесс пошел.. и даже, как Вы правильно отметили с двух сторон. В АТС потихоньку " прикручивают" что-то из компьютера, а поставщики CTI решений берут на себя функции АТС (Televantage, Altigen, Infratel) не говоря уже о "чисто" ip-решениях. Архитектура телекоммуникационных серверов позволяет настраивать IVR, ACD etc. без "перезагрузки" коммутационного ядра. Это вопрос внутреннего интерфейса. О надежности таких серверов много написано в www.telephonyworld.com . А так их поставки растут 40-50% в год. В настоящее время только компания Altigen поставила более 17 000 таких серверов. Это, конечно, пока не сопоставимо с объемами поставок классических офисных АТС, но тенденция налицо.

Pruss
01.10.2005, 10:41
Сама-по себе такая ветка нужна уже давно!
Хотя познание умножает скорбь!

Autel
09.12.2005, 11:14
Да, ветка безусловно нужна. Решения (СTI) входят в жизнь и пользуются все большим спросом. Нестабильность - полный бред. Мы за несколько месяцев уже не один ПАНАСОНИК отправили на склад отдыхать, поставив в замен свое решение.

Если создадут такую ветку, то думаю что активность в ней будет достаточная и не бесполезная.

nikol
11.06.2006, 09:09
mike1 пишет
Ага, или так: захотел позвонить а в это время винда задумалась или комп повис :D
Так что, это сугубо индивидуальные предпочтения...
Полностью поддерживаю! Просто у Вас ни у кого небыло подобных проблем. Если бы были то Вы об этом здесь не писали!

nikol
12.06.2006, 12:51
Autel пишет
Да, ветка безусловно нужна. Решения (СTI) входят в жизнь и пользуются все большим спросом. Нестабильность - полный бред. Мы за несколько месяцев уже не один ПАНАСОНИК отправили на склад отдыхать, поставив в замен свое решение.


Да ну!!! Назовите пожалуйста хотя бы один завод, который у Вас это купил? Именно завод а не офис.
to laohu: Мы по-моему с Вами пересекались еще на форуме Электросетей. Так вот: с тех пор ничего не изменилось, продано много станций и не один клиент даже не упомянул о компьютерных станциях...

Fan
17.08.2006, 14:46
Вопрос к Autel: какое свое решение использовалось и чем оно лучше CTI-решения, имеющегося в TDA, например.

Autel
22.08.2006, 11:52
Давно не посещал данный ресурс...

Fan, Вы желаете сравнить функционал TDA и программно-аппаратного приложения? Очень интересно? Давайте попробуем...

Тогда давайте договоримся о регламенте. Я буду описывать реально существующую задачу, и то как мы её решаем, а Вы в ответ раскажете как это можно решить классическими средствами...

Если согласны провести такое экспресс сравнение, то давайте начнем....

dementys
12.09.2006, 17:47
laohu пишет
Если что-то с компьютером, то всегда под рукой есть телефонный аппарат. Одно другое не отменяет, а расширяет возможности. Была идея купить в офис табун голубозубых гарнитур, заменить экспрессовы почтари на аутлуки и наслаждаться. Не прошло. А жаль

dementys
12.09.2006, 18:00
Autel пишет
... Тогда давайте договоримся о регламенте. Я буду описывать реально существующую задачу, и то как мы её решаем, а Вы в ответ раскажете как это можно решить классическими средствами...
Мои извинения +5 копеек: упомянутый "табун голубозубых" можно воткнуть в БЕСПЛАТНЫЕ софтфоны и разрулить через БЕСПЛАТНЫЙ софтсвич. Панасов войп может и надёжнее (сомневаюсь), но таки небесплатен. Сами сейчас юзаем лыжную внутрикорпоративку (станции LG-Nоrtel) через колсервер (офисы в разных городах); железяки на ТDA для такого войпа в прошлом году были дороже почти вдвое

catmad2
18.09.2006, 11:14
А тут бац и компьютер на ГТС повис и что есть аппарат, что его нет.
Вообще-то интеграция АТС и компьютера, как для больших ЦАТС пройдена давно, не знаю как для офисных. Только системы они используют такие которые не зависают от просто так :D
Потому как просто ручками через еxcel портов так с 5000-10000 уже всё не получиться.

Jurri
18.05.2007, 15:48
Panasonic Выпустил новые CTI приложения, некоторые из них бесплатные:
KX-NCS1100 Phone Assistant Pro Trial / Express
KX-NCS1101 Phone Assistant Pro - 1 licence
KX-NCS1105 Phone Assistant Pro - 5 licences
KX-NCS1110 Phone Assistant Pro - 10 licences
KX-NCS1199 Phone Assistant Pro - 128 licences
KX-NCS1200Phone Assistant Status Pro Trial / Express
KX-NCS1201 Phone Assistant Status Pro (1 licence)
KX-NCS1301Phone Assistant Manager

MAKLEN
13.06.2007, 16:22
Проверил в работе KX-NCS1100 Phone Assistant Pro_v1_1_0_21,
неожиданный результат: работает, но все CTI приложения третьих сторон, работавшие ранее в любом сочетании не мешая друг другу - умерли задушенные монополистом KX-TDA PA Server.

P.S. мультиплексор CTI отG3NOVA помог и это побороть.

dementys
14.06.2007, 09:21
catmad2 пишет
А тут бац и компьютер на ГТС повис и что есть аппарат, что его нет.
Вообще-то интеграция АТС и компьютера, как для больших ЦАТС пройдена давно, не знаю как для офисных Тут в госструктурах тьма Авай всяких, в т.ч. S8400..500. Народ на повисалово чёто не жалится, но проблемы е. Например, для станций которые больше года работают без постороннего вмешательства трудно найти кому знаком человек который был именно в конкретном решении и мог бы помочь чёнить туда добавить

А для взрослых станций корячатся выживабельные кластерные софтсвичи: один сервак упал-хусим, для его визави проблематичен лишь подхват без потери соединений на момент падения. Такое появилось не вчера, вопрос лишь в цене_решения и применимости закона Мура;)

Balt
15.06.2007, 01:01
Лично я по существу вопроса, а вернее сделаю предложение, такое ненавязчивое, вложить в "околоатсный" софт проги для перепрошивки того что можно прошить. Нуи сами прошивочки, есссно:)

OLD_Operator
06.01.2008, 20:34
Для меня не совсем понятно, как общая тема может быть привязана к конкретной аппаратной части (Все в одном) ведь СТІ в принципе стык с присущими ему для каждой из АТС решениями, а как общая тема - это мешок с мусором, в котором можно копаться хватит ли азарта и времени? Может чего-то разбить по принадлежности к аппаратной части, общие вопросы,примеры решений уже в созданной теме, чтобы сократить ненужный поиск решений и расставить приоритеты в задачах..? Это все не догма, это мое выдение..

Dalmatinec
13.02.2008, 13:24
Господа, я предлагаю переименовать таки тему в "Контакт Центры, CTI, Multimedia и всё что с этим связано..."
Т.к. CTI в основном используют там где стоит конаткт центр (хоть в каком-то виде)+пробелмы там практически все взаимосвязаны. К сожалению небыло возможности появляться регулярно на форуме, (думаю скоро это исправим) и не успел поучавствовать в голосовании, но то что необходимость в теме по контак центрам назрела давно енто точно!!!!

Айрас
08.07.2008, 08:20
Ниче не понял.
Мне бы эмулятор АТСки какой нить на комп потренироваться.
Такое бывает?)

А то страшно комп подрубать к работающей АТС, сдохнет всё.
:)

Cyr
02.06.2011, 08:48
Так тему создали? или нет.

PetroFF
02.06.2011, 09:34
Так тему создали? или нет.

а в списке тем форума вы её находите? или нет. ;)

Cyr
02.06.2011, 09:36
PetroFF, не нахожу.

Сергей
07.07.2012, 15:18
тема то есть, но толку от нее лично я не вижу.

а хочется получать от kx-tem824 Caller-ID информацию получать в момент поступления вызова, для немедленной отдачи в 1С операторам, принимающим звонок.

как раз интеграция телефона и компьютера.

готовые решения для tda и tde не предлагать, не работают они.

Наблюдатель
07.07.2012, 15:40
не получится

Сергей
07.07.2012, 16:15
не получится

если в функциях не заявлено - не значит, что отсутствует.

Вы не любите кошек???!!! Да вы просто готовить их не умеете ;-) (с) кто-то.

Наблюдатель
07.07.2012, 16:39
Нет у аналоговых панасоников TAPI/CSTA.
Разве что подключить к станции IPшлюз c определением CallerID и дальше отправлять в какой-нить астериск, но ИМХО замена на KX-NCP дешевле выйдет.

Baskett
07.07.2012, 18:30
У линейки российских IP-АТС Агат UX уже более года успешно внедряются интеграции с CRM-системами, т.к. есть поддержка TAPI. Можете совершать вызовы и принимать их прямо через CRM. Информация о событиях сохраняется в CRM-системе, а при установленной системе записи и можно и прослушивать записанные разговоры непосредственно из CRM-ки.

Petrov
12.07.2012, 08:59
готовые решения для tda и tde не предлагать, не работают они.
Не работают сами решения? :confused:
Или я что-то не понял, или автор что-то не то написал.
А COM объекты от Blitz (http://www.rus.blitz-cti.com/forum/viewtopic.php?t=59) или Rander (http://randersoft.com/ru/1c.shtml)?

Наблюдатель
12.07.2012, 09:27
Не работают сами решения? :confused:



Ну естественно на ТЕ они не работают :)

Cyr
14.11.2012, 08:31
Подскажите, есть ли где-нить декодер CSTA-протокола KX-TDE (KX-TDA)?

Cyr
27.08.2013, 11:21
Если тут есть программисты TAPI, не могут ли они подсказать, как программно воспроизводить OGM в линию?

BORIS-KU
16.10.2013, 12:58
Подскажите, есть ли где-нить декодер CSTA-протокола KX-TDE (KX-TDA)?

Программный Декодер или просто таблица Декодирования !!!

Cyr
16.10.2013, 13:00
BORIS-KU, программный конечно

Cyr
05.03.2014, 21:27
Я тут пока исследую... http://thinclient.narod.ru/tde.html