Старый моряк
07.10.2004, 07:31
Когда я пришел на предприятие, где сейчас работаю, подобное же заявления своего руководства воспринял как русскую пословицу:"Всяк лягушка свое болото хвалит".
Проработав какое то время и ближе познакомившись с этой станцией убедился в этом сам.
Вот признаки, по которым я это определил:
1. При встрече с нашими клиентами все только с радостью отзывались о нешей станции и очень расстраивались, когда по политическим причинам руководство целенаправленно заставляло переходить на другую линейку станций.
2. Ни разу не поступило заявок на ремонт станции, или жалоб на какие то ни было серьезные сбои.
3. Из истории данная станция разработана для вооруженных сил Израиля, и сейчас охотно комплектуется ВС США. Особенно ВВС США, где надежность одно из важнейших критериев. В Россию станция пришла как разработка для МВД России.
4. В интернете практически нет жалоб на сбои или на то, что не могут что то на ней сделать или не знают как, что говорит опять же о неприхотливости и о хорошей техподдержке.

Если интересно, дальше могу привести почему я люблю работать (продавать) с этой станцией.

gosha
07.10.2004, 08:50
У меня у многих клиентов стоят Definity, смонтированные еще в 1995 году и до сих пор работающие без каких-либо нареканий. А вот Coral, стоящий у пожарников, попортил изрядное количество крови и мне и другим инсталлерам. Так что фразу в заголовке можно применить практически к любой станции...

олег_т
07.10.2004, 09:56
Ох, побьют тут тебя за пожарников (то есть ПОЖАРНЫХ). А вообще, согласен.

Старый моряк
07.10.2004, 11:54
gosha пишет
У меня у многих клиентов стоят Definity, смонтированные еще в 1995 году и до сих пор работающие без каких-либо нареканий. А вот Coral, стоящий у пожарников, попортил изрядное количество крови и мне и другим инсталлерам. Так что фразу в заголовке можно применить практически к любой станции...

Может с тех пор просто политика компании изменилась. Во всяком случае сейчас только в Москве несколько компаний, которые продают и поддерживают Coral. Во всех остальных регионах по одному представителю. И у нас в городе вы бы ни за что не занимались бы головняками с этой станцией. Мы бы все решили сами без проблем.

А по Definity если мы идем примерно в одной ценовой рамке, то поддержка обходится дороже. Ведь за включение дополнительных опций на Coral вы ничего не платите.

Wasili
07.10.2004, 12:12
Старый моряк пишет

А по Definity если мы идем примерно в одной ценовой рамке, то поддержка обходится дороже. Ведь за включение дополнительных опций на Coral вы ничего не платите.

Но это уже другая песня:D Речь ведь шла о некой декларированной вами невиданной доселе надёжности оборудования Coral:confused: А все песни о том, что какое-либо оборудование продвигаются многими фирмами, и что многие ведомства применяют это оборудование на своих сетях не есть достаточное и объективное доказательство каких-либо превосходств данного оборудования:rolleyes: Мы ведь хорошо знаем, что применение того или иного обрудования и выбор тех или иных фирм-поставщиков определяется далеко не в последнюю очередь совершенно другими, я бы сказал политическими причинами, а не техническими и ценовыми характеристиками оборудования :(

Wasili
07.10.2004, 12:15
Старый моряк пишет

Если интересно, дальше могу привести почему я люблю работать (продавать) с этой станцией.

Любопытно;)

holger
07.10.2004, 12:20
То-есть, всё-таки варианты есть, а не только безапеляционно - "самая надёжная". ИМХО, слишком много факторов, влияющих на степень надёжности системы, от качества питания, наличия, величины помех до честности и ответственности поставщика/установщика. У нас стоИт М-200, которую не жалуют особо в и-нете, тоже вопросов особых нет, а настройка, апгрейд, переконфигурация делается полностью своими силами, и без особых проблем. Утверждать, что она самая надёжная, естественно не стану, но и проблем с ней практически не было.

Старый моряк
07.10.2004, 12:35
Wasili пишет
Но это уже другая песня:D Речь ведь шла о некой декларированной вами невиданной доселе надёжности оборудования Coral:confused: А все песни о том, что какое-либо оборудование продвигаются многими фирмами, и что многие ведомства применяют это оборудование на своих сетях не есть достаточное и объективное доказательство каких-либо превосходств данного оборудования:rolleyes: Мы ведь хорошо знаем, что применение того или иного обрудования и выбор тех или иных фирм-поставщиков определяется далеко не в последнюю очередь совершенно другими, я бы сказал политическими причинами, а не техническими и ценовыми характеристиками оборудования :(

А то что у наших клеентов (самых старых вот уже 6 лет) работают наши станции, с которого они только пыль стирают в рассчет не принимается?

Старый моряк
07.10.2004, 12:40
holger пишет
То-есть, всё-таки варианты есть, а не только безапеляционно - "самая надёжная". ИМХО, слишком много факторов, влияющих на степень надёжности системы, от качества питания, наличия, величины помех до честности и ответственности поставщика/установщика. У нас стоИт М-200, которую не жалуют особо в и-нете, тоже вопросов особых нет, а настройка, апгрейд, переконфигурация делается полностью своими силами, и без особых проблем. Утверждать, что она самая надёжная, естественно не стану, но и проблем с ней практически не было.

Наша станция не брендовая. И у нашего завода инидивидуальных подход к каждому заказчику.
Одному нашему клиенту захотелось иметь пульт на такое же количество портов, какое у него количество внутренних абонентов. Мы отправили запрос на завод - сделали на 248 кнопок. Если Вам понадобится поддержка какого либо специфичного протокола, то же сделают. При возникновении проблемы, влияющей на надежность станции в каких то нестандартных ситуациях, производители быстро находят решение. В этом плане мне, как продавцу, достаточно легко работать. Потому, что я знаю, что любые задачи будут решены в самый кратчайший срок.

А в принципе мне и хотелось выяснить есть ли еще по надежности конкурент. Ведь то что в интернет не лезут за советом один из показателей надежности (ИМХО конечно).

DF__00
07.10.2004, 13:03
А кто в РФ продает Корал?
просто нужна плата MPT-120/60, не могу найти :(
телефоны продавцов/предложения лучше в личное, дабы не засорять форум :)
Заранее спасибо всем откликнувшимся

Wasili
07.10.2004, 13:43
Старый моряк пишет
Наша станция не брендовая. И у нашего завода инидивидуальных подход к каждому заказчику.
Одному нашему клиенту захотелось иметь пульт на такое же количество портов, какое у него количество внутренних абонентов. Мы отправили запрос на завод - сделали на 248 кнопок. Если Вам понадобится поддержка какого либо специфичного протокола, то же сделают. При возникновении проблемы, влияющей на надежность станции в каких то нестандартных ситуациях, производители быстро находят решение. В этом плане мне, как продавцу, достаточно легко работать. Потому, что я знаю, что любые задачи будут решены в самый кратчайший срок.

А в принципе мне и хотелось выяснить есть ли еще по надежности конкурент. Ведь то что в интернет не лезут за советом один из показателей надежности (ИМХО конечно).

1) Я искренне рад за вас и за Тадиран, что вы и они обеспечиваете хорошую поддержку своих клиентов:) Я как продавец хорошо знаю, чего это стоит. Но при чём здесь надёжность:confused:
2) Конкурентов с надёжной техникой хоть пруд пруди (к сожалению:( Шутка:p ), как импортных так и отечественных.
3) Цитата: "Ведь то что в интернет не лезут за советом один из показателей надежности" - это утверждение, на мой взгляд, довольно с*****:cool: Скорее это характеризует то, о чём я написал в п.1. Ведь не скажешь, что Меридиан ненадёжная техника лишь потому, что по ней даже отдельная ветка создана и там люди задают кучу вопросов всяких... Здесь нечто другое;)

PetroFF
07.10.2004, 14:40
Вообще тема поднята достаточно интересная, что называется, "про жизнь" и "как недавно уволившемуся из силовых структур г-ну Старому моряку пополнить свою клиентскую базу". Можно следующую тему поднять, например, такую: "Почему я люблю пиво и чем оно лучше женщины". Ну и аргументы привести тоже можно, отчего же нет. Например, тем, что у пива никогда не бывает месячных, или пиво некогда не станет скандалить, что от вас пахнет другим пивом...

Главное, чтобы имя производителя звучало, не так ли?

Старый моряк
07.10.2004, 14:51
PetroFF пишет
Вообще тема поднята достаточно интересная, что называется, "про жизнь" и "как недавно уволившемуся из силовых структур г-ну Старому моряку пополнить свою клиентскую базу".

Если бы Вы сказали уволившегося с морского флота я бы понял, но почему из силовых структур то?

KSU
07.10.2004, 15:06
А какая АТС самая плохая?

CCA
07.10.2004, 15:20
KSU пишет
А какая АТС самая плохая?

:D Молодец!
Действительно, если есть самая надежная АТС, должна же быть самая ненедежная! Какая?

Wasili
07.10.2004, 16:00
Старый моряк пишет
Если бы Вы сказали уволившегося с морского флота я бы понял, но почему из силовых структур то?

Так ведь ВМФ тоже силовая структура, и ещё какая:rolleyes:

ASSA
08.10.2004, 06:35
Привет, всем!

Я то же ярый "Коралист" в Омске, но нельзя так говорить "САМАЯ надежная" самая крутая.... ни к чему это.
Да надежная, да много в ней навернуто, но много достойного оборудования, я уважаю многие конкурирующие бренды у каждого есть свои достоинства и недостатки...у любого производителя 99% недостатков решается опытом и квалификацией инсталяторов. Другими словами если руки кривые, то и Coral можно испортить....

И вообще ваша тема больше похоже на рекламу....

привет передайте Виталию Д.

Старый моряк
08.10.2004, 07:21
Wasili пишет
Так ведь ВМФ тоже силовая структура, и ещё какая:rolleyes:
Ну если не принимать во внимание что я служил срочную 1983-86, тогда я с вами согласен. Я силовик. А вот по поводу недавно уволившимся хмммм.....

Старый моряк
08.10.2004, 07:23
ASSA пишет
Привет, всем!

Я то же ярый "Коралист" в Омске, но нельзя так говорить "САМАЯ надежная" самая крутая.... ни к чему это.
Да надежная, да много в ней навернуто, но много достойного оборудования, я уважаю многие конкурирующие бренды у каждого есть свои достоинства и недостатки...у любого производителя 99% недостатков решается опытом и квалификацией инсталяторов. Другими словами если руки кривые, то и Coral можно испортить....

И вообще ваша тема больше похоже на рекламу....

привет передайте Виталию Д.

Ладно. Упреки в собственной нескромности принимаю и приношу свои искренние извенения. Перегнул, каюсь.
Молчу, молчу, молчу.....