Archy
15.10.2000, 08:30
Уважаемые
Подскажите, кто в Москве предлагает системы оповещения
Клиенту необходимо кричать по всему семиэтажному зданию
Интересует что-нить попроше, видимо отечественное
Извиняюсь что ни в тему, но больше и спросить то негде :(

sova69
15.10.2000, 14:36
а на местный радиотрансяцтонный узел обращатся не пробовал?

Archy
15.10.2000, 14:42
А зачем мне ещё один посредник?

Сергей
15.10.2000, 15:23
На базе стареньких ТУ-100 можно собрать нечто с динамиками - радиоточками. Дешево и сердито. А РТУ - не посредники, а поставщики. Из этого и исходи...

Archy
15.10.2000, 15:32
Мне их потребуется штук 130
Боюсь столько старья мне не найти.
Да и клиент то делает всё в новом здании.
Хочется что бы выглядело всё опрятно

SD.
16.10.2000, 06:40
Как-то пришлось сделать аналогичную систему оповещения , взяли обычный ТУ-100 на магистральный выход (120В) подключили 5 (по количеству этажей) трансляционных трансформаторов (120В/30В) а к ним автомобильные динамики (Китай), вмонтированные в подвесной потолок - звук получился довольно приличного качества.

sova69
16.10.2000, 07:59
Обращайся к ним 123592, Москва, ул. Кулакова, 20
Специальное конструкторское бюро "ИСКРА"
Телефон / Факс: (095) - 944-6558 но подороже РТУ
а старье в виде трансляциооных усилителей в отличие от современных образцов работате надежние (чем старее уселитель тем он неприхолливие- поверь 10 опыту работу на РТУ г.Аксая Ростовской области на качестве это не отражается если линии в порядке и за оборудование иногда подглядывать)

НачШтаба
16.10.2000, 08:53
130 усилителей ТУ 100 - это, однако, мощность. Ты там случайно не дискотеку решил открыть? /forum/images/icons/smile.gif
На самом деле, я думаю, такая мощность тебе абсолютно не нужна. У нас в МЭИ (а это 13 огромных корпусов) на всю радиофикацию (это для ГО) задействовано меньше 4-х кВт, да и то с 200-300% запасом по выходам, а на некоторых фидерах запас вообще пятикратный!
Усилок то можно исрользовать всего один, и коммутировать сигнал только по выходу. Главное, чтобы мощность этого усилителя была не меньше, чем максимально используемая одновременно. И вовсе не обязательно именно ТУ 100, неплохая телега ТУУ 600 , а ещё лучше ТУУ 1000 (кажется, болгары такие выпускали). Надёжность - что надо! /forum/images/icons/smile.gif. В нашем студенческом лагере МЭИ ТУУ 600 за 15 лет так и не была убита в ноль вечно пьяными студентами.
Есть ещё такая телега, как СУМ 400, но этот чемодан более капризен.
А для коммутации выхода, кстати, нашими забугорными друзьями специально выпускаются "заточенные" для этого адапторы. Попробуй обратиться в контору "Связькомплект" ( <A HREF="http://www.skomplekt.com/ " target="_new">http://www.skomplekt.com/ </A> ), может, они тебе что-нибудь предложат /forum/images/icons/smile.gif

НачШтаба
16.10.2000, 09:05
Кстати, по поводу адапторов. Тут контора Telemax-а, кажется, делала нечто подобное, но то, что они делают, расчитано на подключение одного канала, то есть ты получаешь аудио-выход с АТС ко входу усилка.
"Связькомплект" же поставляет практически "полный пакет документов" ... это я так образно выразился /forum/images/icons/smile.gif, на самом деле я имелл ввиду, что у них ты можешь приобрести всё, начиная от усилков (дорогие, блин! да ещё и забугорные, так что если умрут, чинить дороже встанет), и кончая трансформаторами, динамиками, адапторами... и даже шурупами, чтобы динамики к потолку привинчивать /forum/images/icons/smile.gif.

telemaks
16.10.2000, 09:41
Интересно знать
- суммарную мощность,
- количество зон оповещения,
- количество точек, откуда оное будет делаться,
- будет ли система подвязываться к тревожной (пожарной) сигнализации

Побольше информации, а то оборудования много...

XXXXX
16.10.2000, 10:33
Клиенту нужно было сделать громкое оповещение на нескольких этажах, всем сразу одно и тоже. Я взял обычный радиоусилитель, на 100Вт, и несколько радиоточек, типа "Днепр", каждая мощностью 0,25Вт. Подключил усилитель к выходу АТС и все прекрасно заработало. Люди даже уменьшали громкость динамиков, а то сильно их это напрягать стало. Всего такиж точек к такому усилителю можно подключить 400 шт. Попробуй... Дешево и сердито, и работает неплохо.

Archy
16.10.2000, 10:34
Мощность исходя из кол-ва кабинетов - около 150. Плюс гараж, столовая, коридоры по этажам может ещё какие то подсобные дела.
Зона одна.
А вот точек откуда хотят шухер наводит аж три
К пожарке привязываться не будет. Сигнализация выходит на охраника. А он уж по ситуации скажет в рупор что надо :)

Archy
16.10.2000, 10:42
Гдеж я эти Днепров возьму
Позвонил я в своё родное ГРТУ.
Как там сказали "Приобретение радиоприёмников - есть проблема абонента"
И ведь действително проблема.
Проводное вещание есть, а приёмников нет :)

XXXXX
16.10.2000, 10:50
Все оборудование я покупал в Митино. И усилитель и радио точки и розетки. "Днепр" я взял из-за того, что и них не сетевого провода, они втыкаются сразу в розетку и дизайн у ни приемлимый. Сейчас они промерно стоят рублей 80-100 за штуку. Цену на усилитель не скажу, это у кого как найдешь, но думаю за сотку зелени найти можно.

Archy
16.10.2000, 10:54
:)
130 - это радиоточек
Вот они то и должны прилично выглядеть. Да и подвесной потолок далеко не во всех кабинетах имеется.
А усилок он в аппаратной встанет, его и видеть ни кто не будет
А в Связькомплект звякну. Спасибо

telemaks
16.10.2000, 13:14
Так я все же не понял - 150 это Ватт или кабинетов? Далее, Ваш "Плюс" достаточно безразмерен - площадь гаража, столовой?, длина и количество коридоров?, дополнительные подсобные помещения?...
Так что "Плюс" может легко потянуть за собой больше половины мощности системы...

Еще не мешало бы знать максимальную возможную длину линии.

БОЛЬШЕ ИНФОРМАЦИИ...

Archy
16.10.2000, 13:45
А вот это может подойти
АТС есть. Запас пар в каждом кабинете тоже.
Одного канала им хватает.
Осталось подобрать усилок и динамики.
И не надо отдельно оборудовать пульт у кричащих.
Дело за малым - уболтать клиента.
Только поясни, про какой адаптер ты толкуешь.

Archy
16.10.2000, 14:06
150 - столько примерно кабинетов
А по площадям
гараж 12 на 12
столовая почти столько же
а на счёт подсобок, думаю динамиков 10 забить про запас и сойдёт

XXXXX
16.10.2000, 14:14
Возьми обычный радиоусилитель и обычные радиоточки, все это подключи к АТС. И тогда клиент сможет производить опвещение с любого телефона путем набора комбинации цифер. Правда так может любой абонент всех сразу посылать....

SignalMaker
16.10.2000, 18:03
ТУУ-600 (ТУУ-100) все-таки довольно устаревшая, хоть и надежная техника.
У нас они проработали около 15 лет и списаны по причине физического износа (высохли кондеры и т.д.) и нехватки мощности для дальнейшего расширения.
Заменили на ЕНИСЕЙ мощностью 1,25 кВт (Красноярск) и стоимостью около 900 бакинских. Пока претензий нет.
Меньшей мощностью они к сожалению не выпускают кажется /forum/images/icons/frown.gif
Абонентские радиоточки ессно ваше личное дело
Мы в последний раз брали в питерском Алстриме "Зениты-305", обычный, без наворотов, светло-серого цвета, впишется в любой интерьер. Чуть больше 100 р.
Для озвучки больших залов скорее обычными громкоговорителями не обойдешься - могут пригодиться рупорные, хотя...
все надо видеть живьем...
ну и естественно в промежутках между криками типа "Иванов, срочно к шефу на ковер!" советую поставить приемник и настроить на что-нибудь типа Европы+ (хотя на вкус и цвет...)

ЗЫ У нас еще вкупе с радиотрансляцией работает система сиренной сигнализации П-164
так что если надумаешь сирену поставить где - пиши, поможем /forum/images/icons/smile.gif

Ю. И.