aSPT
23.09.2004, 00:15
А точнее, про допустимость подключения всех кабинетов двух-трехкабинетной станции к одной батареее аккумумляторов.
Товарищи утверждают что можно, и даже работает. Но я смутно припоминаю что в каком-то мануале было написано категорическое "нельзя", увы сейчас не могу найти в каком.
Напомните плз.

DFG
23.09.2004, 10:06
Наверное все же можно, а ограничение связано с тем, что на батареях малой емкости трехкабинетная система долго не протянет, а батареи большой емкости при полном разряде - при зарядке будут потреблять слишком большой ток, для блока питания предельный.
Может, так? Поправьте, если не прав.

Andrew Ch.
23.09.2004, 16:44
может лучше поставить внешний ИБП С двойным преобразованием. сразу и от скачков защитишся, и держать станцию будет

aSPT
23.09.2004, 20:10
2DFG: Особо долго и не надо - резервирование по питанию сделано на другом уровне, главное пережить 5 секунд, пока АВР на резервный ввод перещелкнется. Поэтому и на большой online упс тратиться как-то не хочется.

Про предельную емкость в общем описании есть, но как-то странно - в таблице приведена суммарная емкость акб для всех кабинетов, а в мануале по установке (вот где!) есть строчка "separate battery source must be used for each iDCS 500 cabinet installed".

Меня больше другое волнует, загрузка у кабинетов разная, соответственно преход с сетевого питания на аккумуляторное будеть происходить не одновременно - один кабинет еще заряжает акб, а другие уже питаются от нее, не сдохнут ли зарядные цепи от этого? Сопротивление пары кабинетов станции будет явно поменьше сопротивления даже полностью разряженной акб большой емкости.

CCA
24.09.2004, 12:49
На прямую подключать один комплект аккумуляторов к разным кабинетам нельзя, потому как каждый из кабинетов будет пытатся подзаряжать их. Если очень хочется это сделать, подключайте их через диоды, которые не пустят зарядный ток от кабинетов на аккумуляторы.

DFG
24.09.2004, 13:32
Аккумуляторы какой предельной емкости можно ставить на один кабинет? Если верить руководству, то не более 40 АЧ на один PSU ? Зависит ли это от типа аккумулятора?

CCA
24.09.2004, 13:59
Именно 40 АЧ. Тип аккумулятора не важен.