holger
17.09.2004, 11:35
Собсно вопрос: нужна АТС до 100 аналоговых абонентов, связь с оператором по оптоволокну (PRI по Е1, видимо), никаких особых требований, кроме IP-телефонии, удобства администрирования, в том числе удалённо, ну и надёжности ес-но. Сейчас юзаем М-200 (5100), в новый офис предлагают Samsung iDCS500 и Panasonic KX TDA100 или 200 примерно на одном уровне цен. Samsung вроде интересней по функциональности, а надёжность? В общем выскажитесь, плиз...

Zero!!
17.09.2004, 11:56
Господи, сколько же раз уже звучал этот вопрос в форуме? Наверно раз 100 не меньше. Ответ обычно сводится к перечислению станций всех основных производителей и к флейму. А да! И еще обязательное предложение от Василия! :) :)
Мой ответ: назови цену которую можешь потратить за порт. И тогда можно посоветовать чтото конкретное. А так без цены я могу сказать что тебе подойдет Меридиан... ну и даже S12 от Алкателя тоже :)
Поищи поиском по форуму слово "выбрать" "подобрать" и думаю что найденые посты вполне удовлетворят.

holger
17.09.2004, 12:02
Вообще-то в моём вопросе приведено всего 2 модели, причём тут Алкатель с Василием? Вопрос довольно конкретный, я ведь не цену спрашиваю, а прошу помочь выбрать всего из двух марок АТС! Нечего ответить, незачем флеймить.

tim's
17.09.2004, 12:11
Про Василия это конечно интересно... :))))

Wasili
17.09.2004, 12:12
holger пишет
Вообще-то в моём вопросе приведено всего 2 модели, причём тут Алкатель с Василием? Вопрос довольно конкретный, я ведь не цену спрашиваю, а прошу помочь выбрать всего из двух марок АТС! Нечего ответить, незачем флеймить.

Если вопрос стоит так, то возьми монету, загадай на орла и решу и что выпадет, то и будет оптимальным решением:D

По другому выбирать из этих двух брендов никак нельзя:D :D
ZERO абсолютно прав, зря ты на него обижаешься:)

Wasili
17.09.2004, 12:18
Zero!! пишет
Господи, сколько же раз уже звучал этот вопрос в форуме? Наверно раз 100 не меньше. Ответ обычно сводится к перечислению станций всех основных производителей и к флейму. А да! И еще обязательное предложение от Василия! :) :)
Мой ответ: назови цену которую можешь потратить за порт. И тогда можно посоветовать чтото конкретное. А так без цены я могу сказать что тебе подойдет Меридиан... ну и даже S12 от Алкателя тоже :)
Поищи поиском по форуму слово "выбрать" "подобрать" и думаю что найденые посты вполне удовлетворят.

На этот раз ты не угадал:D :D :D
Василий:)

CCA
17.09.2004, 12:19
Совет: Найди контору, которая обоими АТС торгует (например мы :D ) И поговори с ними. + и - есть и там и там. Соответственно нужно узнать их и подумать, что больше подходиит. Надежность у iDCS и TDA одинаковая. То что в Самсунге функционала больше, так нужно смотреть не на то что он есть, а на то понадобится он или нет.
PS хотя я конечно за Самсунг :D

Andrey CC
17.09.2004, 12:45
CCA пишет
То что в Самсунге функционала больше, так нужно смотреть не на то что он есть, а на то понадобится он или нет.
PS хотя я конечно за Самсунг :D

Интересно, а что есть в Самсунге, чего нет в TDA? Вопрос не для флейма, а сугубо ради интереса. Можно не здесь, а в приват или на мыло, дабы не раздражать никого из присутствующих ;)

PS а я вот за Панасоник. :D
PSS Хотя это может от незнания? ;) (см. выше вопрос)

CCA
17.09.2004, 13:17
По моему мнению, основное отличее iDCS 500 от TDA, это то, что данную АТС можно простой заменой карты процессора, поднять до АТС OfficeServ 500 (Кстати АТС то человеком еще не куплена, поэтому может OS 500 сразу купить - уже в продаже). А OS 500 от TDA отличает:
1) Поддержка беспроводной сети WI-FI (На замену DECT)
2) Карта VoIP с поддержкой протокола SIP
3) Возможность построения распределенного офиса - есть полнофункциональные системные IP телефоны, с которых даже запрограммировать АТС можно.
Ну и по мелочи, там кое что...
PS Но еще раз повторюсь: То что эти функции есть, еще не значит, что они понадобятся. И исходить нужно не из того, что: Ах! АТС WI-FI поддерживает! Берем! :D
А подумать нужен ли этот WI-FI данной организации и если нет, то и забыть, по эту фичу.

holger
17.09.2004, 14:35
Вот приблизительно то, что я хотел прочитать. Требования свои я перечислил в топике. Ничего особенного, так, что определяющим фактором, видимо, станет цена. Сенкс всем.

GRAYS
20.09.2004, 10:04
Если определяющим фактором является цена, то возможно есть смысл рассмотреть вариант от ЛыЖы LDK-100 (или LDK-300).
Под перечисленные требования эта АТС подходит полностью.