dtc
15.09.2004, 20:34
попробывали поставить 1232 с dect
версия 271 i
начали подвязывать трубки 510 и 566 серии и обнаружили что
1 хендовер не работает
2 звонки пришедшие по dil1:n на трубках не звонят т.е. все аппараты звенят ,а dectы молчат ,но если подымеш трубу соединение происходит
если прописать звонок только на трубу она работает отлично
3 перевод с трубы надругую трубу происходит 1 раз(допустим звонок приняла трубка117 и перевела на трубку 118 то тркба118 никуда дальше не переведет
4 нет на экране отображение ни внутрених номеров ни городских .я не говорю даже об имени.
5труба подхватывает 1 ретранслятор и пока из зоны действия его не выйдет другого искать не хочет хотя он и может быть у неё под носом
нам дали временно попробовать 7590 всёзаработало на ура но поставщики сказали что их уже не выпускают и им замена 500 серия. так панас такую свинью подложил или дилеры не компетентны обьяснить как её настроить(может что-то надо перепрошить или есть более глубокие кода которых нет в описании).
а может не стоит жарится оно небудет толком работать
и кто ответит может всё заточенно под тда100
или вней свои трубы которые ещё выпускают
p.s.может кто продаст фирменные трубки и несколько ретрансляторов (около 6) ,а то их на украине говорят нет.

av_pcis
16.09.2004, 09:17
>попробывали поставить 1232 с dect версия 271 i
>начали подвязывать трубки 510 и 566 серии и обнаружили что
>1 хендовер не работает

и не должен

>2 звонки пришедшие по dil1:n на трубках не звонят т.е. все
>аппараты звенят ,а dectы молчат ,но если подымеш трубу
>соединение происходит
>если прописать звонок только на трубу она работает отлично

фрагмент из FAQ:

3.8. Зачем вообще нужны специализированные беспроводные телефоны DECTKX-TCA155 и KX-TCA255? Ведь обычные «бытовые» трубки Panasonic500-й серии полностью совместимы с АТС и поддерживают «хэндовер», а стоят дешевле.

Ответ:
Во-первых, «хэндовер» поддерживается бытовыми трубками только при использовании с АТС новой серии TDA.

Во-вторых, существуют несколько функций, которые поддерживаются только специализированными трубками:

- маршрутизация входящего вызова на конкретного DECT-абонента (при использовании «бытовых» трубок, входящий вызов может быть автоматически направлен только на ГРУППУ DECT-абонентов),

- использование системного справочника телефонных номеров, хранящегося в памяти АТС («бытовые» трубки используют только собственный телефонный справочник, хранящийся в памяти трубки),

- идентификация вызывающего абонента, набор номера из списка входящих вызовов, использование списка не отвеченных вызовов («бытовые» трубки получат такие возможности с появлением версии 2.0 ПО для АТС серии TDA).

конец цитаты

полный текст см. здесь: http://www.panasonic.ru/support/faq.xgi?&fgroup_id=178784

>3 перевод с трубы надругую трубу происходит 1 раз
>(допустим звонок приняла трубка117 и перевела на трубку
>118 то тркба118 никуда дальше не переведет

Если имеется в виду форвардинг, а не трансфер, то так и должно быть

>4 нет на экране отображение ни внутрених номеров ни
>городских .я не говорю даже об имени.

см. выше

>5труба подхватывает 1 ретранслятор и пока из зоны
>действия его не выйдет другого искать не хочет хотя он и
>может быть у неё под носом

а зачем?

>нам дали временно попробовать 7590 всёзаработало на ура
>но поставщики сказали что их уже не выпускают и им замена
>500 серия.

да, вместо KX-TD7580 и KX-TD7590 теперь выпускаются KX-TCA155 и KX-TCA255. Они, кстати, существенно дешевле.

>так панас такую свинью подложил или дилеры не
>компетентны обьяснить как её настроить(может что-то надо
>перепрошить или есть более глубокие кода которых нет в
>описании).

напишите мне пожалуйста в привате, у кого Вы покупали эту систему

>а может не стоит жарится оно небудет толком работать
>и кто ответит может всё заточенно под тда100
>или вней свои трубы которые ещё выпускают

всё будет работать на TD1232 с KX-TCA155 и KX-TCA255

TMC
16.09.2004, 11:08
:) Подтвержджаю все Выше сказанное. Все это реализовано на практике - и репитер, и трубки TCA255 на Panasonic KX-TD1232 даже на более древней версии 271С.

dtc
16.09.2004, 20:01
тогда где их можна взять.
у нас , поставщики говорят что они может будут в ноябре
Нам дали simens c2 и сказали в мтi всё подвязали и оно всё заработало вместе с хендовером
попробывали хендовера нет и звонка при вызове по dil 1:n нет
Мы позвонили нам начали что-то обьяснять про разность сигналов в районе 8 дб и тогда будет переход с базы в базу.
Всё это выясняется в тестовом режиме при установке баз с помощью фирменых трубок которых уже нет и будут не скоро
Может кто сможет прояснить ситуацию?

Petrov
17.09.2004, 09:57
Вы уже спрашивали на различных форумах , какие DECT системы лучше использовать с 500ой. Вам дали исчерпывающий ответ и 1232 никто не советывал.
Но Вы все-таки выбрали 1232!
Вам говорили обратиться к сертифицированным установщикам
Panasonic не менее 3 категории.(Например в Думке где Вы и брали оборудование есть братья Лапотенки)
Вы решили устанавливать самостоятельно!
Деньги с клиента получаете Вы, а мозги парить за Вас должен весь форум (и не один).

dtc
17.09.2004, 19:54
вопрос который я задавал относился к заводу, а эта 1232 стоит у директора дома и братья Лапотенки попросят естественно денег которые директор давать не намерен.
ну а насчет мозги парить за Вас должен весь форум (и не один).
я не предлагаю парить, не нравится не отвечай. тем более если бы отвечал всегда один форум я бы на другие и вопросы не задавал ,а так задаю на которые знаю. подскажите ещё ина них буду задавать
а насчет сертификации я бы очень сам хотел сертифицироватся только бесплатно, на платную денег не хватает.и ещё иметь выход на техническую документацию и незадавать глупых вопросов

dtc
18.09.2004, 17:13
я кстате задавал вопрос по заводу и мне советовали kirk1500 или опен ком с сименсем .
всё стоило приличных денег, а решение дал samodelkin взяли три базы сенао358 ипоставили их на внутрение номера эти номера обединили в одну экстеншин группу на каждую базу samodelkin прицепил свой контролер
работает так надо позвонить на трубу с обычного набираеш номер группы ждеш контрольного сигнала и набираеш номер трубки. надо струбы позвонить звониш снеё как собычного радиотелефона
обошлось всё(3 базы,15 трубок 1 карта внутрених) в 15000грн.
а другие решения выплывали гдето около 120000грн.
так у людей у которых есть эти трубки разговаривают и в городе
задавл вопрос поконференции предложение или альянс (10000 у.е.)или тда(30000грн.) решение дал urka обошлось в 600у.е

dtc
20.09.2004, 10:24
поставщики ощиблись
есть в киеве и трубки и базы
мы их взяли всё подвязали и всё заработало
вообщем как в голивудских фильмах хепи энд
ещё хозяйка нашла сименс с3000 pocket завезёное когда-то
из германии .трубки меньше фирменых 7590. работают все функции только без хендовера. их отдали на кухню и охране где хендовер не критичен.