slvd
15.09.2004, 13:24
Есть АТС 6501. Постоянно зависает СО (линия занята и горит светодиод, по самой линии идет "Занято"), сброс которой приходиться делать перезагрузкой АТС или переводом в дизейбл порта.
Подскажите насколько требователен Меркатор к качеству линий? Может он ее блокирует? Тогда почему по линии идет Занято?!
По настройкам в параметрах транковой группы указано Audit During Speech - YES, но линия не отбивается все равно...
Может быть дело в некорректных переводах с транка на вн. номер (аб. А принял вызов по СО и перевел вызов аб. Б, после отбоя Б линия не отбилась и зависла)?
Городские линии от АТС ДШ, может дело в принципе отбоя со стороны обоих абонентов (внутреннего и внешнего)? Но хотя по другим СО от декадки все ОК.
В общем я загадках :(

Прошу помощи. Заранее благодарен!

*serge*
15.09.2004, 17:48
меню 1.7.1.

TIME IN MINUTES
----------------------------------------
TRUNK AUDIT FREQUENCY 5..

Проверь платки (DTOC) на LR4-х.
SW 1,3,4 off, SW2- On

slvd
16.09.2004, 14:06
Сергей, у меня в настройках Тайм-аутов указано так же:
TIME IN MINUTES
----------------------------------------
TRUNK AUDIT FREQUENCY 5..
LONG CALL RECORD .....

В чем заключается проверка? В положении указанных свичей?
По документации (на плате проверю завтра) есть только SW2 и SW1 (S1.1, S1.2, S1.3, and S1.4). О каких 1,3,4 и 2 идет речь, Сергей?!
Кстати, сея "беда" выявлена на 2х СО на одной плате, происходящая примерно в районе до и после обеда. Я поэкспериментирвоал с вызовами/переводами, транки отбиваются вроде нормально... но все же проблема остается.

Свичи проверю...

*serge*
17.09.2004, 11:35
slvd пишет
Сергей, у меня в настройках Тайм-аутов указано так же:
TIME IN MINUTES
----------------------------------------
TRUNK AUDIT FREQUENCY 5..
LONG CALL RECORD .....

В чем заключается проверка? В положении указанных свичей?
По документации (на плате проверю завтра) есть только SW2 и SW1 (S1.1, S1.2, S1.3, and S1.4). О каких 1,3,4 и 2 идет речь, Сергей?!
Кстати, сея "беда" выявлена на 2х СО на одной плате, происходящая примерно в районе до и после обеда. Я поэкспериментирвоал с вызовами/переводами, транки отбиваются вроде нормально... но все же проблема остается.

Свичи проверю...
Документацию на платку советую внимательно почитать - там есть описание всех 4-х свичей.
Посмотреть на платку DTOC (дочерняя на LR4) - там есть 4 переключателя.
Выставить их как я уже сказал.

Если не поможет - тр@х@ть свою местную ГТС.
( как показывает опыт - иногда удается их убедить)

slvd
17.09.2004, 13:15
Виноват, Сергей :( я не так понял про какую плату шла речь (подумалось про саму LR4).
Спасибо, буду пробывать...