panel
14.09.2004, 19:10
Доброе время суток!

Сегодня продавец (он же установщик) мне сообщил, что данную PBX невозможно согласовать с уже имеющимся обычным видеодомофоном на двери офиса и у***** предлагает установить штатный. Но он не вандалоустойчивый, что неприемлемо. (Про видео я не говорю.) К сожалению, как-то внятно аргументировать свой отказ он не смог (хотя было предварительно согласие было получено).
Спецы! Поясните, какова схема подключения штатного домофона. Может просто электрическая схема у кого есть?
В принципе я готов выкинуть всё "звуковое" нутро от имеющегося домофона и "засунуть" в этот корпус "панасониковское". Такое возможно?

Спасибо.

emirspb
15.09.2004, 10:25
Т.к. вандалозащищенных корпусов поганые империалисты не выпускают можно заменить нутро. Смотри по месту, если панасониковские внутренности можно пристроить в твоем корпусе, то хорошо.

olddevil
15.09.2004, 14:03
учти что поскольку в вандалозащитных домофонах корпус из металла будут проблемы с самовозбуждением. Придется придумывать аккустическую изоляцию.

panel
15.09.2004, 14:52
А случаем не можете указать выходные данные с платы домофона. Как и в каком виде сигнал на сам домофон идёт? Может тогда и ломать ничего не придётся ?
Спасибо.

enot123
05.10.2004, 18:34
Берете любую антивандальную панель AVC-1-- производства Activision
Меняете перемычку в разрыве кнопки на резистор 620 ом., ставите в нее видеокамеру (штатное место есть) камеру пускаете на монитор или телевизор, домофон на АТС и... enjoy
правда придется поработать головой и руками или обратиться к тем, кто это устанавливает

enot123
05.10.2004, 18:35
Только не вздумайте без резистора, а то домофон будет виснуть и лечится перезагрузкой АТС

panel
06.10.2004, 15:18
Спасибо большое. Если не затруднит, подскажите, сколько проводов тащить от АТС к домофону? Две пары хватит?Желательно знать заранее.
С головой и руками у меня, надеюсь, в порядке. :D
Честно говоря, посмотреть на "разобранный" родной домофон или на его схему, чтоб повторить. Но с этим наверняка будет проблематично.

XXXXX
06.10.2004, 17:57
Домофон подключается по одной паре, ну и плюс видеосигнал.