Igor Kramin
11.10.2000, 15:58
Написал вектор и он у меня не работает как надо. Есть некий виртуальный номер 3723, на который приходит серийный городской номер. С этого виртуального номера есть coverage path 5, переход по занято и по нет ответа через 2 звонка. Point1 - coverage answer-group 3 на три внутренних номера. Point2 - v5009(с вектором 3)
Далее вектор 3:
announcement 5504(c просьбой подождать)
wait-time 15 secs hearing music
route-to number 3723 with cov n if unconditionally
stop
Короче, когда звонок по занято или по незанято-нет ответа сваливается на вектор, после проигрывания сообщения и музыки срывается. А мне ессно хочется что-бы он попадал опять в начало на EXT 3723.

ungwe
12.10.2000, 08:24
route-to number 3723 with cov Y if unconditionally
Вопросы есть? :=)

gosha
12.10.2000, 13:18
Сильно. А чем queue-to split не устроил? (См. раздел "Managing vectors and VDNs" в Administrator guide). Или критична именно answer group?

Igor Kramin
12.10.2000, 19:42
queue-to split не устроил потому, что у меня софт ACD не открыт (Definity BCS). А answer group потому что клиент хотел одновременный звонок. В результате сделал чисто по русски – ракообразно. Город приходит на hunt-group 2, group ext 3723. В группе открыта очередь queue y, пописан First announcement ext 5504 delay (sec) 7, coverage path 5 с переходом строго по нет ответа через 3 звонка на Point1 - v5009(с вектором 3)
Далее вектор 3:
announcement 5504(c просьбой подождать)
wait-time 15 secs hearing music
route-to number 3723 with cov у if unconditionally
stop
Если все номера в hunt-group заняты, вызов попадает в очередь внутри группы и исправно проигрывает announcement, но только три!? раза. Далее вызов висит по типу music on hold до освобождения линии.
Если никто не снимает трубку вызов по coverage path - нет ответа попадает на вектор, проигрывает сообщение и музыку, попадает в начало на 3723 и дальше по нет – ответа на вектор уже не переходит. Хотя, казалось бы, должен. Пробовал из вектора stop убрать, не помогает. Вот таки дела!

Igor Kramin
12.10.2000, 19:50
есть! можно поподробней, специально для прапорщиков(шутка).
Что такое route-to number 3723 понятно. На что влияет "Y" в with cov Y if unconditionally
Я кстати пробовал и с "Y" и с "N" и разницы не почувствовал.
;-))

gosha
13.10.2000, 16:37
Ну, если мне не изменяет память, queue-to - это Basic vectoring, и в BCS он есть. А если хочется именно answer group - загони своего "виртуала" в vectored hunt, а с него уже coverage на answer group. Хотя работоспособность такой конструевины проверять надо...