Фарэо
06.09.2004, 10:04
Подскажите какую лучше использовать для Гостиницы?
Требование : простота, лицензия, удобство, стабильность в работе. Есть два предложения Pone TAX 2.0 и Барсум PRO хотелось бы узнать + и - этих продуктов.

Hooch
06.09.2004, 12:36
Барсум однозначно. ФонТАкс конечно дешевле (в разы), но для гостиниц это никакой вариант. Ставили как-то в гостиницу его, потом нас попросили поменять на барсум. Вообще программы разного класса - поставьте их и сами сравните, фонтакс вроде демка есть в сети, а барсум если попросить могут тоже дать скачать, либо диск пришлют.

Фарэо
07.09.2004, 13:15
Спасибо.

mike1
10.09.2004, 12:44
Hooch пишет
Барсум однозначно. ФонТАкс конечно дешевле (в разы), но для гостиниц это никакой вариант. Ставили как-то в гостиницу его, потом нас попросили поменять на барсум. Вообще программы разного класса - поставьте их и сами сравните, фонтакс вроде демка есть в сети, а барсум если попросить могут тоже дать скачать, либо диск пришлют.
Вы видимо путаете PhoneTax версии 1.7 с 2.0. Они очень сильно отличаются. 1.7 действительно простенький был, а 2.0 уже достаточно крутая штука.

lam
10.09.2004, 15:45
Если мне не изменяет память, то системы тарификации которые подразумевают сбор денег, должны иметь соответствующий сертификат.
У PhoneTax его вроде как нет. Хотя сам тарификатор мне лично нравится. Действительно версии 2.х более серьезны, чем 1.х.

Фарэо
11.09.2004, 07:02
Ходят слухи, что на Phone TAX остался один програмист для поддержки, а все остальные переключились на другую работу. Да и сертификат обязателен. Да и советуют брать Барсум Офис , а не PRO. Говорят отличие только в том, что в Офисе поддерживает только 5 тыс. записей, а этого для 100 внутр. достаточно, так ли это?

Hooch
13.09.2004, 09:57
Там как-то по другому они отличаются. Офис вроде бы (врать не буду, точно не знаю) поддерживает до 500 портов, и до 3 млн звонков в встроенной базе. Про может и больше 500 портов держать. Только сертифицирован Про, а не Офис, офисные тарификаторы сертификации не требуют. В принципе в гостиницу можно и Офис поставить, если не бояться Связнадзора. Главное отличие для гостиниц в том, что в Офисе нет такой штуки как учет клиентов, придется все делать через выписку счетов по номерам, а не по фамилиям. Ну и офис дешевле раза в два наверное.
Еще у Фонекса есть гостиничная версия, но он какой-то уж совсем простенький и не дружит с некоторыми станциями.

Hooch
13.09.2004, 11:12
Кстати, Фарэо, если не для себя берете, спросите про скидку. Почти все производители тарификаторов скидки дают компаниям, которые АТС ставят.

А ФонТакс по-моему разделился на две программы, там вроде как даже производители разные у версий 1.хх и 2.хх. Похоже ICL выделил разработчиков тарификаторов в отдельную структуру.