ssh2
01.09.2004, 11:02
Пытался что-либо найти в разделе поиском, не получилось, поэтому и создал тему.

Имеется мини-АТС LG LDK-300 с платой VOIB на 4 канала, есть 2 fxs портовый VoIP шлюз AP-200 (AddPac) оба устройства находятся в одном eth-сегменте, прекрасно отвечают на icmp запросы... более того, я прекрасно дозваниваюсь с AP-200 на VOIB...
А вот сделать обратное (т.е. звонок с LDK на AP-200) у меня не получается.
"Звонить" пытаюсь так: занимаю внешнюю линию которой соответствует этот ip-канал платы VOIB и набираю ip-адрес устройства, разделяя тетры "*" и завершая набор "#".
После чего сразу же получаю на дисплее телефона надпись:
Line XXX Released..

P.S.: возможно кто-нибудь уже владеет информацией по совместимости VOIB LDK-300 и H.323 шлюзов от различных производителей... дайте правильную ссылку.
P.P.S.: Версия микропрограммы 2.2Ec FEB/04
Спасибо!

mike1
01.09.2004, 13:00
А эти внешние линии каким типом названы?
ISDN/DID или Normal CO?
Пробовали ли вы включать трассировку trace board? Что она показывает?

ssh2
02.09.2004, 09:06
mike1 пишет
А эти внешние линии каким типом названы?
ISDN/DID или Normal CO?
Были определены как Normal CO, переопределил в ISDN/DID, результат тот же.
Пробовали ли вы включать трассировку trace board? Что она показывает?
Нет, честно говоря мне не известно как это сделать.

dementys
01.07.2006, 13:51
mike1 пишет
А эти внешние линии каким типом названы?
ISDN/DID или Normal CO?
Пробовали ли вы включать трассировку trace board? Что она показывает? Тут схожая беда, осложнённая отсутствием LANU, по СОM на V3.2 трассировка не запускается. Вообще-то 2 станции через VPN работают, НО
1. Непомерно жрут траффик(постил рядом)
2. При маршрутизации через софтсвич любым абонентам звонки с Х-Lite OK, наоборот -фигвам
3. Alterteks не помогает: через него звонил на обе станции с упомянутого SIP -софтфона, но сами LDK через этот софтсвич ходить отказываются

Тип конвертации 1, все 4-ISDN/DID, как эти каналы работали у коллеги в случае ошибки типа СО либо PGM143b4 мне вообще не ясно. Когда станции бегали через свою оптику траффик не интересовал, но теперь они в разных городах.. Чем можно уменьшить траффик?