svyazist
01.09.2004, 06:05
Доброго дня! Подскажите пожалуйста. Ситуация такая значит. Системный аппарат секретаря, занесён в свою терминальную группу. Все звоки директора идут через него. Так вот, необходимо, чтобы когда она разговаривает по одной линии, входящий вызов пришедший по другой линии вставал в удержание прослушав системное сообщение. Когда станция свободна вызов проходил без всякого сообщения. В 191 программе по третей кнопке ставил сообщение, но оно проигрывается всегда без всякого условия. А нужно чтобы оно по занятости станции проигрывалось.
И ещё в 113 программе открываю доступ станции к голосовой почте. Программирую клавишу перенаправления на голосовую почту, клавиша программируется , но при нажатии говрит что нет доступа к VMIB. VMIB установлена естественно. Опознается. Может что то ещё необходимо сделать?

Вот такие пролемы.

svyazist
05.07.2006, 16:14
А просто!! Создаёшь две группы терминальных абсолютно одинаковых PGM 190 . Первый раз направляешь вызов в группу у котрой не задан источник фоновой музыки. Когда вызов пришёл мы слышим нормальный КПВ, и по таймеру прослушиваем сообщение 1. второго не надо, а потом по таймеру переполнения отправляем звонок во вторую группу такую же тока с музыкой и слушаем. :) Просто когда создаёшь одну группу с музыкой и сообщением то при попадании на эту группу практически сразу вызывающий абонент слышит музыку до истечения таймера на сообщение.