Sheva135
30.08.2004, 13:33
Здравствуйте.
Буду очень благодарен, если кто-нибудь мне обьяснит проблемы с подвисанием LG LDK-100. То на дисплеях LKD-30LD появляются "иероглифы", то DECT подвисает, Один раз подвисли потоки ISDN-линий (когда звонили из города, все линии были заняты). Лечил все это только одним образом: выключением станции.
Конфигурация станции: DTIB12, SLIB2E, SLIB2E, WTIB, ISDN PRIB, VMIB. Платы перечислены в порядке их расположения в слотах.
Это все - недостатки станции, или, может быть, она перегружена? Или я что-то не прописал? Работает все так, как и нужно, но примерно раз в 4 дня ее приходится выключать секунд на 20, а потом включать.
На станции забиты: 4 цифровых абонента, 30 аналоговых и 7 DECT-телефонов (стандартных, не родных LG). Разрешено 40 DECT-номеров, но запрограмированы те же 7. Так же 30 внешних ISDN-линий, разбитых на 01 и 02 группы (в каждой по 15 линий). Номерация внутри станции - 4-х значная.
Заранее ОГРОМНОЕ СПАСИБО.

harris
30.08.2004, 14:45
1. Модуль PLLU установлен?
2. Какая версия PMU?
3. Какая версия ПО на плате WTIB?
4. Какая плата установлена: NPRIB (LDK100 PRIB) или PRIB (GDK100/LDK300 PRIB)?

Sheva135
30.08.2004, 16:18
Здравствуйте, harris.
Спасибо большое за внимание. Отвечаю на Ваши вопросы:
1. PLLU установлен.
2. Версия ПО PMU: LGE/GS90P-2.2Cc SEP/03 RUSSIA FEDERAL 2 RACK.
3. Версия ПО WTIB, насколько я понял: RS30W-1.2A.
4. Установлена NPRIB (LDK100 PRIB).

И я немного ошибся: При той же конфигурации у меня 4 цифровых телефона, 26 аналоговых и 7 DECT-телефонов.
Заранее спасибо.

harris
30.08.2004, 17:11
1. Версию PMU 2.2Cc желательно заменить, поскольку на последующих версиях была сделана модификация, которая позволяет устранить проблему с "подвисанием" каналов. Эта проблема иногда проявлялась при подключении только к некоторыми провайдерам. Возможно, что проблема на вашей станции имеет совсем другую причину. Но тем ни менее, имеет смысл попробовать поставить более свежую версию. Лучше поставить B.2Gf или 2.2Fi.
2. Версию WTIB Вы, видимо, считали неверно. Маркировка ПО на плате WTIB указана на ярлыках на микросхамах ПЗУ. Должно быть: GS30U-1.0G (или 1.0J или 1.0M - это как раз номер версии). Так вот версию нужно установить -1.0М, поскольку на ней были устранены некоторые проблемы, обнаруженные на предыдущих версиях (кстати говоря это погрешности не LG, а производителя микросхем для DECT).

Crazy_Led
31.08.2004, 15:48
В версии 2.2Fi есть проблема: на ней не работает HotLine с потоком, в предыдущей прошивке 2.2Ec никаких проблем у меня пока не всплыло, так что советую ставить не Fi а Ec если функция HotLine используется. Что же до версии 2.2Cc, у нас тоже на этой прошивке иногда подвисает поток.

harris
31.08.2004, 17:59
To Crasy_Led:

У меня несколько станций с версией 2.2Fi без проблем работают при использовании функции HOT LINE с потоком.
Только что еще на одной станции специально проверил эту функцию - все нормально.
В чем именно проявлялась у Вас проблема с Hot Line на версии 2.2Fi?

Crazy_Led
31.08.2004, 18:05
to harris

Поехал на объект менять прошивку, там стояла какая-то бета B.2, залил 2.2Fi, проверил пару телефонов которые были под рукой - все работает (выход у них был через 9) и уехал. На следующий день звонят - те у кого был hotline не могут набирать, т.е. транк занимается, но никакие цифры LG в поток не выдает. Спросил в арткоме, Алексей ответил что проблема на Fi с хотлайном на потоке была. Заменил сразу же прошивку на 2.2Ec, все заработало.

Sheva135
01.09.2004, 15:04
Здравствуйте.
Спасибо большое за советы. В прошивке 2.2Fi у меня тоже не работает "горячая линия". Станция говорит что-то вроде: "Введите ваш личный пароль". Откопать в функциях станции этот "личный пароль" я не смог. :-(

harris
01.09.2004, 15:27
Если речь идет только о функции Hot Line, то все нормально работает. Если же используются несколько разных функций совместно, например LCR и Hot-Line, то в этом случае возможны некоторые проблемы (зависящие от типа LCR), впрочем как и на предыдущих версиях.
По поводу, запроса пароля на версии 2.2Fi: посмотрите ПГМ112/20. Если там указано "On", то измените на "Off".

Sheva135
01.09.2004, 15:48
Здравствуйте, harris. Спасибо большое. Попробую. В моей документации описаны вообще только первые 12 функциональных кнопок в PGM 112. Был бы Вам очень признателен, если бы Вы смогли мне либо дать ссылку на новую документацию, либо прислали ее на sheva135@mail.ru.
А на моей станции действительно работает функция LCR, так как мне нужно, чтобы пользователи АТС через "0" выходили на первую группу линий, а через "9" на вторую. Насколько я знаю, в этой станции по-другому это запрограммировать нельзя, во всяком случае, я не нашел другого способа, кроме как через LCR. Без "HOT LINE" тоже нельзя, так как у директора стоит два аналоговых аппарата - один с прямым выходом в город, а другой для внутренней связи. Прямой выход в город, насколько я знаю, можно запрограммировать только через "HOT LINE".
Спасибо.

lam
01.09.2004, 21:00
Выход на внешние транки в разных группах можно делать без поднятия LCR набором кода 8хх, где хх - номер группы.
Другое дело, если код выхода должен состоять из одной цифры.
Для директоров лучше использовать системные аппараты с соответствующим программированием клвиш. ИМХО.

Sheva135
06.09.2004, 13:59
Здравствуйте, lam.
Я хотел, чтобы все выходили так, как Вы говорите, но было очень много недовольств. Потому, сделал через LCR.