fogos
29.08.2004, 16:50
У нас в офисе установлена мини-АТС Panasonic KX-T616. При подключении внешнего источника музыки от звуковой карты компьютера (выход на наушники) звук очень тихий - на уровне шумов. Регуляторы все по максимуму. Выход от звуковой карты подключен к мини-АТС витой парой. Длина кабеля около 10 метров. Корпус АТС и корпус компьютера (через кабель питания) заземлен. Как получить качественный звук на удержании мини-АТС? Нужен ли для этого дополнительный усилитель?
И еще вопрос. Приходящий внешний звонок не удается отвязать от системного телефона (11-й порт). Звонки должны приходить на другие аппараты. Если я исключаю в дневном или ночном режиме приход звонков на системник то он просто 3 гудка молчит (вызов идет - моргает соответствующая кнопка СО) и дальше звонки приходят на нужные аппараты. В результате создается большая пауза для внешнего абонента. Как это полечить?

Gringo
01.09.2004, 16:10
Чтобы проверить музыкальный порт станции надо вместо компьютера включить другой источник внешнего звука, например CD плеер. И после этого делать выводы о исправности музыкального входа АТС.
А по городским звонкам, нужны подробности, что и где в программе прописано.
Кстате, станция KX-T или KX-TA?

fogos
02.09.2004, 02:22
Думаю что музыкальный порт исправен, подключен приемник и все ок. Хотелось бы подключить к компу - дык непотянул, что-то не срослось. Вот хочется узнать у кого такое подключение удачно - что я сделал не так.
Станция КХ-Т. Какие подробности нужны? Прописано и в дневном и в ночном режиме приход звонков на обычный аппарат, а они сначала идут на системник, и только потом на него. На 11 порт приход звонков по всем линиям выключен.

Gal
02.09.2004, 20:02
На "шнурке" проверьте: со стороны зв. карты должен быть стерео разъем, а со стороны АТС обязательно моно, иначе будет "коротыш" - такие вот особенности этих разъемов.

fogos
03.09.2004, 02:09
Так и сделано, я в курсе. От компа идет стерео, дальше по витой паре 5 cat до кросса, а от него моно разъем в станцию. Подключал маленькие колоночки к этому моно разъему - звук приемлемый, пихаю в станцию - еле слышно. Вот.

Gringo
03.09.2004, 09:47
По поводу задержки звонков: проверь 17 программу Delayed Ringing Assignment, в ней у тех внутренних номеров, которые сейчас звонят с задержкой, ничего не должно стоять. А собственно в 18 программе дается количество звонков задержки.
Номера программ могут у разных версий отличаться, поэтому посмотри свою таблицу программирования.

fogos
09.09.2004, 02:26
Ага! Точно, была задержка. Теперь нормалек. Спасибки за помощь. Со звуком пока не подружился.:confused:

FOG
09.09.2004, 11:57
По ходу между компом и станцией нужно сделать усиление сигнала т.е. звук тяни не из звуковухи и из колонок через выход на наушники :) должно работать. Но громкость в наушниках должна регулиться на самих колонках т.е. колонки в данном случае конкретно выполняют роль усилка :)

fogos
10.09.2004, 04:01
Пробовал и это. Подрубал активную колонку и с выхода подавал на станцию. Не пошло. Звук хрипит. Будто мало входное сопротивление в АТС. Хотя в доках написано 5 кОм. Вот :confused:

FOG
10.09.2004, 09:17
Тогда такой вариант... Если с компа можно вывести на магнитофончик, а с магнитофончика на PBX то должно блин оно всё таки заработать!!! :)
Вообще удивительно... в чём трабл ?... не понятно...

XXXXX
10.09.2004, 11:42
Согласовать нужно по импедансу и тогда звук будет нормальный.

fogos
11.09.2004, 04:20
Да, с импедансом весь трабл и происходит. Дык как это сделать в моем случае, т.е. при подключении РBX к компу чрез витую пару? Понятно, что проще всего взять поставить рядом балалайку, воткнуть ее в станцию и вуаля. Ну нет у меня ея :)