Aastin1
23.08.2004, 11:07
Доброго времени суток. Проблема в следующем....городские линии МГТС(пульс)....после 9....без проблем набирается городской номер......а межгород нет((.....т.е. после 8-ки идет сплошной гудок и что бы не набирали.....гудок продолжается((.
.................
Спасибо.

mike1
23.08.2004, 18:11
А межгород маршрутизируется куда?
Скорее всего проблема в таймерах. Посмотрите что-нибудь типа First Interdigit Timer.

TMC
26.08.2004, 16:32
Дело действительно в таймерах. Поскольку время ответа станции после 8-ки на МГТС линиях не предсказуемо и достаточно большое, то наблюдается следующий эффект -
абонент набирает 98 и ждет гудка междугородки;
по прошествии примерно 2-х секунд после набора 8-ки станция Panasonic переходит в тональный режим и соответственно весь последующий набор линими МГТС не воспренимается. Ищите таймер паузы в наборе и увеличивайте его. Он точно есть (просто не помню точное название), потому что у меня была точно такая же ситуация.

mike1
26.08.2004, 16:46
Могу даже подсказать где искать ;)
System -> Time & Counters -> CO EXT
Там есть два таймера:
EXT 1st digit timer
EXT interdigit timer
Выставьте их в максимальные значения - 15 секунд.

Aastin1
26.08.2004, 16:52
всем спасибо)).
Кстати не набор 8-ки после 9-ки наблюдается только на аппаратах.....с пульсовым набором.

Moroz
27.08.2004, 02:35
Я бы не советовал ставить межцифровую паузу на 15 секунд. После набора номера городского станция будет ждать набора следующей цифры 15 секунд и непроключать разговорные цепи это время. То есть вызов вызываемому абоненту поступил он трубу снял, а там тишина и пока 15 сек не прошло разговора не будет, за это время вызываемый может бросить трубку. Как правило хватает 6-7 сек.