Crazy_Led
19.08.2004, 09:59
Нужен ли отдельный форум для NEC NEAX?
(По аналогии с форумом по Meridian в АТС)

av_pcis
19.08.2004, 11:13
IMHO если бы хотя бы треть постов в форуме была про NEC, тогда можно было бы обсудить.

Если мы все разбежимся по брендам, то будет много полумертвых форумов с 2-3 постами в неделю.

COMik
19.08.2004, 11:30
НЕ НАДО!
Во всем мире идет тенденция к объединению и интеграции. (Антиглобалисты идут в сад!)
Кроме решения конкретных проблем по траблам и глюкам разных АТС, форум несет еще и общеобразовательную цель. Мне например интересно читать посты ОБО ВСЕМ. И интересно, и образовательно, и поучительно, и мало ли что будет завтра...
Тем более что идея подфорумов уже обсуждалась:
http://bbs.radiolink.ru/forum/showthread.php?s=&threadid=15181

Crazy_Led
19.08.2004, 18:09
Спасибо, я почитал все возражения - согласен с аргументами, что выделять ничего не надо.
Просто начал работать с неком, а по нему очень мало информации (документация есть) - тяжело лопатить архивы чтобы найти старые сообщения по этой станции - по панасу и лыже море форумов, а вот по неку нету.

emirspb
20.08.2004, 12:23
Если уж и делать отдельный форум, то по Definity, ввиду их широкой распространенности. Хотя удобнее в познавательных целях смотреть все одном форуме

SignalMaker
20.08.2004, 12:47
emirspb пишет
Если уж и делать отдельный форум, то по Definity, ввиду их широкой распространенности. Хотя удобнее в познавательных целях смотреть все одном форуме
а я против. ибо считаю, что все основные спецы по ней живут на комптеке. и сюда вряд ли переберутся
оттого и тем про DEFINITY здесь немного возникает

tim's
20.08.2004, 17:39
Конечно не надо... Если по количеству постов - то тогда Панасы сразу бы стоило перенести в отдельный форум. И весь народ вместе с ними. :)

Ponomar
23.08.2004, 15:22
IMHO.

1. Общий форум хорош потому, что позволяет обсуждать проблемы не частные, а ОБЩИЕ для оборудования РАЗНЫХ производителей. Проблемы, неизбежно возникающие при попытке реализовать проект любой сложности. Ведь большинство участников форума пробуют системно интегрировать или интегрировать системы :-)

2. Но тут "Остапа понесло":
База данных всех сообщений форума Radiolink (не только форума АТС) должна быть проиндексирована по:

a) Производителю железа (или софта)
b) Названию модели (или линейки) оборудования

Это не просто (слишком много грамматических ошибок в сообщениях), но возможно.
По мере жизни форума, база должна переиндексироваться.
По существу я предлагаю администраторам форума проделать предварительную работу по самым частым запросам в форме "Поиск".
На панели управления сайта название ссылки "Поиск" заменить на "Поиск и фильтрация", в соответствующей форме добавить возможность воспользоваться двумя дополнительными списками (соответственно "Фильтр по производителю" и "Фильтр по изделию"). Опции фильтрации должны быть такими же как и опции поиска (ограничения по дате, сортировка и т. д.)

tim's
26.08.2004, 11:34
Возможно стоило бы разместить полную документашку на Нек в соответствующем разделе... Или раздел документации по АТСкам почти не посещается?

levdav
26.09.2004, 11:31
Похоже, что отдельный форум не нужен.
Это будет "Форум вопросов без ответов".
Лев

SignalMaker
27.09.2004, 09:57
levdav пишет
Похоже, что отдельный форум не нужен.
Это будет "Форум вопросов без ответов".
Лев
БАЦ! (стукая молотком по столу) тема закрыта!