DMG
17.08.2004, 16:52
В июне месяце у нас была установлена новая станция 2000IPS, с двумя процессорами СР-27, вер. 6.2.
Станция работала на одном процессоре. К ней подключены 2 потока ISDN, 2 потока CCIS, и порядка 300 абонентов, из которых 16 системники.
Через некоторое время, я заметил, что станция периодически сама перезапускается. Включив в Matworx диагностику, я обнаружил ошибку

01 -- МР System initialization. Type : Serious failure 2 Data = (23 60 04 0A 15 FF FF FF).

Проанализировав другие диагностические сообщения, стало понятно, что перезапуску станции предшествует другая ошибка

02 -- МР The B level infinite loop occurred.

В документации данная ошибка никак не указана. А по поводу первой - краткое замечание «замените процессор».
Установщики станции брали действующий процессор для тестирования. По их заверениям, во время тестирования никаких сбоев не обнаружено.
Во время тестирования станция работала на запасном процессоре, он давал те же ошибки. Сейчас станция работает с двумя процессорами, но толку чуть.
Дальнейший анализ диагностических сообщений, привел меня к мысли, что станция подвергается какой-то перегрузки, т.к. в выходные дни и ночное время ошибки полностью отсутствуют.

Прошу высказывать, Господа!

P.S. Только не посылайте меня туда, где я покупал станцию. Там уже "озабочены" моей проблемой.