svyazist
17.08.2004, 12:47
Всем доброго дня! Купили 1.5 года назад мини АТС LDK 100.
Я её настроил всё нормально работало. Тут решили её расширить. Купили три платы две штуки LCOB и одну VMIB.
Поставили. Возникла проблема. С существующей сохранённой конфигурацией АТС не видит входящие линии. Сбрасываю в базу по умолчанию, всё нормально, линии всё определяется есть к ним доступ. Заливаю прошивку с целью её изменить пишет доступ к линиям запрещён, ставлю разрешение доступа, та же самая ерунда. Доступ запрещён. В программе удалённой диагностики платы определяются, но входящие линии на них как бы отсутствуют. Ресетишь ее глобально с базой по умолчанию всё нормально смотришь в удалённой диагностике показывает номера первых линий на плате, определяется всё замечательно.
Неужели чтобы расширить АТС необходимо заново вбивать всю конфигурацию. А она у нас достаточно сложная, мудрённое перенаправление, очень долго это. Что же делать?
Как правильно без особого ущерба к существующей конфигурации расширить АТС в нашем случае?

Ilia
17.08.2004, 13:02
Есть подозрение, что вы не прописали новые платы по слотам в программе 101 и 103. И не забудьте после этого перезагрузить станцию.

Sheva135
26.08.2004, 10:30
У меня была немного другая проблема: Я загрузил на станцию прежнюю, до этого сохраненную запрограммированную базу данных - и на всех иниях входящих и, что самое страшное и на директорском личном номере при поступлении звонка с города станция предательски говорила внешнему абоненту: "неправильно набран номер". Вылечил это путем программирования 146 функции - там прописал 4-значный внутренний номер номер какой и был запрограммирован), - станция почему то при загрузке сохраненной бызы данных не воприняла именно это.

Ilia
27.08.2004, 14:49
Во-во, отсюда мораль: не верьте компьютеру, программируйте с системника, пальчиками. Оно правильней, а зачастую и быстрее ...