matem
13.08.2004, 12:08
Подскажите, никак не могу настроить выдачу определившегося номера по Caller-ID с аналоговой CO на экран системного телефона на Panasonic KX-TD500.
В нем установленна плата KX-TD50180 на которую сегодня установил одну плату KX-TD193DX. Вроде уже перебрал все возможные настройки, но ни как не могу продигностировать доходит ли до станции номер и если доходит то почему его не видно на экране системного телефона?

Услуга Caller-ID на АТС подключенна и при подключении к линии обычным PANASONIC KX-TCD500 номер корректно определяется по Caller-ID безо всяких дополнительных настроек.
Помогите как можно продиагностировать в чем проблемма, или где попробовать подкрутить?

XXXXX
13.08.2004, 13:20
А в каком формате оператор паредаёт Caller-ID?
DTMF или FSK?
Тыкни на карту 50180 и выбери в чём принимать будешь.

matem
13.08.2004, 13:37
Я даже не знаю как определить в каком формате оператор передает Caller-ID, при подключении обычного телефона с Caller-ID он определяет номер без всяких дополнительных настроек. На карту уже тыкал и пробовал выбирать и DTMF и FSK, но результата так и не получил, даже и не знаю как к этому еще подойти.

matem
13.08.2004, 13:52
Меня вот вводит в смущение показываемая версия LPR в настройках Caller-ID на карте ELCOT. Стоит LPR Version: 1
хотя в инструкции сказанно что возможны версии от 0 до 15.

Есть ли здесь люди у которых Caller-ID работает в описанной выше связке? Очень бы хотелось поглядеть на Ваш td5 файл с настройками. У меня KX-TD500 v2.5

matem
13.08.2004, 15:34
Все вопрос закрыт. Поздно заметил пункт diagnostic в меню Utilite. При диагностике увидел что плата стоящяя в верхней части платы ELCOT обслуживает каналы с 5 по 8, а линия со включенной услугой Caller-ID подключенна к 1-му каналу, после перестаноски платы, эксперементальным путем выяснил что наша АТС ESWD отдает Caller-ID в DTMF.

Petrov
16.08.2004, 19:17
Кстате полученный номер по Caller ID может видеть не только системник , но и аналоговый аппарат на мониторе своего компьютера, если между станцией и компьютерной сетью налажен обмен по TAPI интерфейсу.