Natali
05.08.2004, 19:37
Есть УПАТС SI2000/Vega, подключенная к городу и к УПАТС Meridian-61С по PRI (EDSS1). Настройки портов одинаковые. Периодически случается пропадание потока на УПАТС. "Город" при этом не пропадает. При трассировке с Меридиана обнаруживается, что падает D-канал. Чтобы восстановить связь, приходится полностью перезагружать сишку. Ни reset порта, ни выключение-включение его не помогают. Где посоветуете искать, чтобы не перегружать каждый раз всю станцию?

gosha
05.08.2004, 22:11
Есть подозрение, что кто-то не отвечает на RESTART...

Natali
05.08.2004, 22:41
gosha пишет
Есть подозрение, что кто-то не отвечает на RESTART...
Ваше подозрение совпадает с моим. :-) Но что дальше-то делать? Где ковырять? Мы уже однажды по той же причине меняли порт, благо есть еще пара свободных. Но результат тот же: полгода-год спокойной жизни, и все начинается по-новой. Глюк железа? Софта? АТС-ка работает уже лет 8, никто ею особенно не занимался...

dens_klin
06.08.2004, 10:07
Возможно в настройках Меридиана не стоит автоматический старт Dканала. Проверьте в LD96 stat dch x , где х номер Dканала .

Natali
06.08.2004, 11:12
dens_klin пишет
Возможно в настройках Меридиана не стоит автоматический старт Dканала. Проверьте в LD96 stat dch x , где х номер Dканала .
Стоит. Проверили.
И все-таки, как мне кажется, проблема в сишке. В странном поведении самого порта. Вчера пришлось трижды станцию перезапускать, чтобы канал восстановить. Никакие другие меры не помогли.

gosha
06.08.2004, 22:50
Так а SIшка на саппорте? Или вопрос слишком наивен?:)

Natali
07.08.2004, 14:18
gosha пишет
Так а SIшка на саппорте? Или вопрос слишком наивен?:)
Ага... :-) Полезные советы и небольшую поддержку я могу получить "по дружбе" от спеца по сишкам. Копаться в ней всерьез задаром он, конечно не станет, а платить никто не любит. Поэтому копаемся со своими знаниями, а их маловато.

Вот и хотелось узнать мнение "со стороны": если глючит софт (а мне уже предлагали его менять), то от меня уже ничего не будет зависеть. А если дело в настройках, то я еще поборюсь (знать бы, с чем).

Олег Кириллов
07.03.2012, 10:57
Требуется специалист на обслуживание УПАТС SI2000/Vega
Москва, Каширка. тел. 8(925)0100174