anton_u
03.08.2004, 12:10
Здравствуйте,

подскажите, пожалуйста, как лечить: на аналоговом телефоне (SLT) снимается входящий звонок из города, а после нажатия FLASH для переключения на другой внутренний номер вместо непрерывного гудка - очень частые гудки, и звонок переключить невозможно. Раньше все работало. Предполагаю, что пользователь случайно активировал какой-то режим. Может быть, есть какая-то комбинация для сброса "настроек пользователя"?

Заранее благодарен,
Антон

anton_u
04.08.2004, 13:14
up

COMik
04.08.2004, 14:29
А на этом аппарате Флеш не регулируемый? Может случайно переключили?

anton_u
04.08.2004, 15:32
Флеш не регулируемый, да и не в нем дело. Станция-то на нажатие Флеш реагирует, то есть она это нажатие воспринимает, но вместо наборного тона вслед за нажатием Флеша следуют очень частые гудки, и переключить звонок возможным не представляется.

Еще один "странный" симптом на том же аппарате - при снятии трубки наборный тон не сразу непрерывный, а с некоторыми паузами, у Панасоника это означает, что активирована какая-то пользовательская функция, например, переадресация. Что это означает у Самсунга - я не знаю.

Спасибо,
Антон

COMik
04.08.2004, 16:21
Тоже самое и означает.
Попробуй поискать на форуме - когда-то упоминался этот код.

anton_u
04.08.2004, 17:43
Прошу прощения,

я весь форум уже перерыл - ответа найти не смог, иначе бы не беспокоил сообщество элементарными вопросами.

Инструкцию по эксплуатации также найти нигде не смог, везде ледит только установка.

Не поможете?

Спасибо,
Антон

KSU
04.08.2004, 17:46
Позвоните на этот внутренний номер с системника, по смотрите, что на нем будет написано. Если включена какая-то функция она скорей всего отобразиться.
Хотя не понятно если включить перевод или другую функцию, то как она влияет на флэш.

anton_u
04.08.2004, 17:56
А нет вариантов просто какой-нибудь комбинацией (типа 790 у Панасоника - очистка всех настроек пользователя) просто почистить все? Минимум, чего я ожидаю - "нормализуется" наборный тон после поднятия трубки, максимум - "починится" и перевод звонка...

Не подскажете комбинацию?

Спасибо,
Антон

KSU
05.08.2004, 14:58
на сколько я помню варианта как в панасе нет. А с системника не набирали?

KSU
05.08.2004, 15:32
И в догонку сам т/а меняли

COMik
05.08.2004, 15:47
Точно - первым делом лучше с системника позвонить, можно узнать какая функция установлена. А ее в свою очередь можно снять.
На крайний случай попробуй на сайт Миакома сходить.

anton_u
06.08.2004, 10:13
Вчера был "на объекте". Звонил с системника - на дисплее отображается все то же самое, что и при звонке на другой системник - то есть не высвечивается никакая особенная информация... :(

Даже не знаю, что и думать...

Спасибо,
Антон

RSM
06.08.2004, 12:33
Скорее всего стоит либо переадресация на другой номер либо кто-то поставил MESSAGE на этот телефон.Если не переделывался план нумерации то переадресация снимается набором "600" отмена поставленного сообщения "42+внутренний номер" Если план нумерации изменен смотри в 724 программе.

anton_u
06.08.2004, 13:17
Спасибо!

Ура! :) Первая конкретная информация!

Не подскажете, руководство по "пользовательским" функциям, то есть руководство не по установке, а по эксплуатации этой станции где-нибудь можно взять? Не поможете?


А "цифры" буду пробовать,
спасибо,
Антон

at_net
06.08.2004, 22:08
anton_u пишет
Инструкцию по эксплуатации также найти нигде не смог
есть инструкция для аналоговых телефонов:
http://www.aco.ru/pbx/samsung/SLT_User_Guide_at.pdf
может, там найдешь?

anton_u
09.08.2004, 10:52
Но эта инструкция, насколько я понимаю, для iDCS500, а у меня - DCS Compact...

Хотя все-равно спасибо, я посмотрю...