udjin
06.10.2000, 12:31
Кто ни будь работал или/и устанавливал атс Максиком

Tonny
06.10.2000, 14:06
Нам устанавливали МХМ-120. Хотя, могли бы и сами установить, но - фирма, гарантия... Не дают скалымить дяде Васе на бутылку водки :-)). Пользуем и обслуживаем ее сейчас. В работе она 3 месяца, один порт уже умер...

udjin
06.10.2000, 16:57
Спасибо!
Работает в полном объеме? А из - за чего свалился порт?

LoneVisitor
10.10.2000, 14:08
Разрешите вклиниться. Достаточно хорошо знаком с техникой Максикома. Что конкретно в них интересует udjin-а?

kross
10.10.2000, 14:51
порт, гришь помер....
Это только начало. /forum/images/icons/wink.gif
У нас первый порт помер примерно через месяц.
Потом пропал автодозвон.
Потом начались проблемы с RS-232 (коннектился ч/з раз).
Из последних её достижений: взорвался кондёр на карте АК.
За полгода уже вторую карту меняем! /forum/images/icons/frown.gif /forum/images/icons/mad.gif
Вообщё, комплектующие и сборка отвратные! (или это только нам так везёт?)
Станция пришла с Е-бурга, от ТЕЛСа, кажись...

ЗЫ: Сори за антирекламу D.Demidovu и другим, кто занимается этими ... станциями... Но это факты.

_ru_
11.10.2000, 15:22
Автодозвон наверное пропал испугавшись твоих гигантских тех. познаний.
А проблемы с комом от кривых рук, однозначно. Знаю один случай, армяне хотели подключить комп к мультикомовской Ашке. Подрубились к 30-му абоненту. Нет связи. Позвонили на него. Из компа пошел дым. Какая херовая станция.
Ты хоть раз видел платы от импортных магнитол? А мультикомовские платы по печати и пайке не хуже многих компутерных плат.
зыж Не позорься, если не разбираешся в предмете.

Dimka
12.10.2000, 06:28
Оно может быть и так...
Но если обратим внимание на профиль господина _ru_, то там пусто. Анонимка получается.
Нехорошо ругаться-то из кустов...

SignalMaker
12.10.2000, 08:22
.

Ю. И.

udjin
12.10.2000, 08:56
Да просто не имел возможности с ними работать А тут клиент которому надо установить стучит ногами надо быстрее. Но если быстрее значить будет очень весело

D.Demidov
13.10.2000, 14:07
Мы только за последний год продали станции 6 изготовителей:Lucent,Samsung,Panasonic,LG,Multicom ,Minicom
Просто с Мультикомом на нас клюнуло несколько клиентов, которых мы до этого уламывали много месяцев.

kross
13.10.2000, 18:53
однозначно, говоришь...
Кого-то ты мне напоминаешь.

На самом деле станцию устанавливали и обслуживают вполне квалифицированные люди. И проблемы с портом и автодозвоном были из-за платы процессора. После её замены всё работает нормально при тех же исходных.
Никто не умоляет приемуществ этой станции: очень удобный софт, простоту использования, функциональность. Я б даже сказал, что станция специально рассчитана на обслуживание неквалифицированным персоналом. Но проблем с железом действительно много. Это признаёт даже наш представитель Мультикома.
Не буду спорить насчёт качества монтажа и топологии. Жаль, не успел я сосканировать тот шедевр с паремычками из провода (при двусторонней топологии!) и навесными элементами, что пришёл с новой станцией. Во время последнего ремонта эту карту заменили. Теперешние платы намного аккуратней.
Да, прошу прощения у ребят из ТЕЛСа, они вообще нашей техникой не занимаются, имелся в виду Трон-Тел.
А насчёт компьютерных плат _ru_ прав. Мы тоже когда-то Спектрумы паяли...

ЗЫ. Видит бог, не хотел ни с кем ссориться. Но ты, парень, не слишком хорошо начал, и было б неплохо, если б ты на этом и кончил.

ЗЗЫ. Понимаю, что с анонимистами не порядочно связываться. Но слишком многих людей он задел...

/forum/images/icons/cool.gif.