Программер
29.07.2004, 05:35
Здравствуйте все!

С данным девайсом происходит странная штука. При переадресации например на 106 вызов уходит на 101. Причем это не трансфер по неответу на оператора, т.к. и на 106 и на 101 люди сидят всегда. Такие вещи происходят при переадресации как с SLT так и с системника и консоли. Системники 7230 и 7233. Панас лежит в 19" шкафу на полке, температура в шкафу +26 по Цельсию. Область станции где распроложен блок питания (там же на первом платоместе стоит 174 плата) ощутимо теплее, чем остальная часть станции. Вентиляторы стоят под Панасом и над ним. Верси Р231С. Подскажите как победить этот глюк, а то на 101 коммерческий директор. А она ОЧЕНЬ не любит, когда звонки не для нее переключаются на нее! :D

Заранее спасибо всем откликнувшимся!

НачШтаба
29.07.2004, 08:02
А что ты имеешь ввиду под словом "переадресация"? тот самый FWD?
Кстати, горизонтальное расположение АТС - не есть лучшее решение. Если высота позволяет, лучше подвесь вертикально, ведь внутренняя конвекция нагретого воздуха внутри самой станции расчитывалась на её вертикальное расположение.

Программер
29.07.2004, 08:09
Под переадресацией понимается переключение звонков пальцами (не FWD). К сожалению подвесить станцию вертикально нет никакой возможности! Щас еще раз посмотрел вентиляторы только сверху. Может быть это из-за высмокой температуры? И вообще при какой температуре Панас работает стабильно? (у меня получается, что при18-23??????)

shadsky
29.07.2004, 09:08
Уважаемый Программер практика показывает разные чудеса на версии Р231С, что Вам мешает перейти на последнюю версию Р271I. А расположение станции должно быть именно вертикальным.

Программер
29.07.2004, 10:40
Мешает перейти на новую версию следующее:
1) Отсутствие программатора!
2) Нежелание коммерческого директора башлять бабло за новые микрухи! А дать ЖЕЛЕЗНЫЕ ГАРАНТИИ что такого глюка не повториться я не могу!:(

Andrey CC
29.07.2004, 11:35
to ПРОГРАММЕР

В 271I глюки не наблюдаются.
Но главное не это, а то, что 231С имеет программную ошибку защиты от к.з., что вызывает выход из строя цифровых портов.
Об этом уже не раз писалось. Так что используя данную версию, вы сильно рискуете.