udjin
06.10.2000, 12:16
День добрый всем!
Я по своей специальности занимаюсь и сетями и АТС. И просматривая форум задался одним вопросом. Почему до сих пор связь телефонная и структурированные кабельные сети очень плохо адаптируются в нашей жизни? Ведь они по сути своей являются вхождением одна в другую.

Stas
06.10.2000, 18:43
Не очень понятно употребление термина "адаптируются". А в остальном - все эти вопросы обсуждались недавно в трэде "Кабельные сети в здании" или что-то типа того.

SignalMaker
09.10.2000, 10:25
я думаю, это противоречие (т.е. "трудность внедрения" СКС в АТС (почти стих /forum/images/icons/smile.gif)) сложилось исторически
СКС начиналась и продвигалась в основном "классическими АСУшниками", тогда как сам основной принцип СКС (я говорю об избыточности) был чужд, если хотите, "классическим" телефонистам.

по этой ссылке как раз и обсуждалось одно из противоречий
http://www.it.ru/owa_www/plsql/forumcode.show_item?item_id=21&dep=&prd=1

и еще
со 110 кроссами пока проблем не возникало, тогда как патч-панель фирмы R&M нас озадачила: меряем изоляцию самого модуля и получаем десятки тысяч МОм, как и положено. Но стоит дыхнуть на плату с дорожками (как в гаишную трубку), как сопротивление изоляции платы падает до сотен МОм, а это уже не есть хорошо, мягко говоря /forum/images/icons/frown.gif
это ведет к дополнительным затратам по поддержанию микроклимата
т.е. 110 кросс более неприхотлив к климатическим условиям.

Если я неправ, поправьте меня.

Ю. И.