Gringo
21.07.2004, 12:55
Установил VMIB, настроил, работает, НО остались 2 вопроса, которые я не смог решить и не нашел ответа в доке:
1. Когда звонящий абонент, слыша входящее сообщение, набирает номер в тоне и попадает на разговаривающего абоненте-слышит сигнал "занято". Может ли он набрать что-нибудь (как например в Панасе *) и набрать номер другого абонента и не перенабирать городской номер?
2. Когда звонящий абонент не дослушав сообщение и повесил трубку, гудки "занято" сваливаются на оператора. Есль ли в LG распознавалка "занято" или придется идти скорбным путем установки отбойников на все 10 аналоговых линий?
Помогите, плиз, кто решил уже подобные задачи:)

harris
21.07.2004, 15:16
1. Количество попыток набора назначается в PGM160/4.
2. Если вызывающий абонент завершит вызов в момент воспроизведения системного приветствия, то станция должна определять сигнал "Занято" при наличии модулей CPTU. Но все же, ИМХО, внешние детекторы отбоя работают лучше и, кроме того, позволяют отбить линию не только в момент воспроизведения приветствия, а при любом состоянии вызова.

Gringo
21.07.2004, 15:44
Если я установлю модуль CPTU, то параметры сигнала "занято" надо где-нибудь программировать или это "внутренняя кухня" самого модуля?

Dimka
21.07.2004, 16:21
Параметры сигнала "занято" задаются в ПГМ423 кн2.
Параметры сигнала "ошибка" - ПГМ423 кн3.

Gringo
27.07.2004, 17:10
Установил модуль CPTU4, в ПРГ423 кн2 настроил бизи каленс. У меня линии Комбелги, занято-меандр 0,35 секунд полупериод, в LG условных единицах по 20ms каждая получилось on:017 off:017. И...ничего не заработало. Пробовал играться в небольших интервалах-не помогло. Гудки "занято" все равно сваливаются на секретаря :(
Может для введения этих установок надо перезагрузить станцию, хотя в доке об этом ничего не написано?