slvd
08.07.2004, 07:08
Уважаемые, подскажите пожалуйста:
1. возможен ли траснфер принятого внешнего вызова с вн. номера на другой внутренний или внешний, на который до этого данный внешний вызов был переведен по трансферу. Например:
вызов по Транку -> Ext1, трансфер Ext1->Ext2, трансфер Ext2->Ext3.
У меня не получилось (Ext2->Ext3), это просто запрещено или не включено?!

2. Можно ли уменьшить время задержки начала автоинформатора (предустановленные сообщения) на VOCT3 ?

3. Существует ли таймер определяющий начало набора номера? Такое ощущение что после подъема трубки и набора номера АТС после занятия транка выдерживает некое время и транслирует набираемые цифры. Все бы нечего, еслибы набор был тональный, но с декадным лишняя задержка накладна... По документации что-либо подходящее найти не удалось.

*serge*
09.07.2004, 16:03
1. 1.7.2 FORWARDING DEPTH ALLOWED 3 или больше

2. Наверное - нет. Я как-то не замечал существенных задержек. Хотя на одной что-то такое было, но на ней долго игрались перед установкой в работу. Следов всяких исканий было много. Такие железки надо обнулять и правильно программить - тогда все проблемы исчезают.

3. Станция ждет тона от города (~1 сек) потом набирает

slvd
12.07.2004, 06:47
*serge* пишет
1. 1.7.2 FORWARDING DEPTH ALLOWED 3 или больше

Спасибо , попробую :)
2. Наверное - нет. Я как-то не замечал существенных задержек. Хотя на одной что-то такое было, но на ней долго игрались перед установкой в работу. Следов всяких исканий было много. Такие железки надо обнулять и правильно программить - тогда все проблемы исчезают.
В общем то никто не игрался, установили и все. Может задержка связана с тем что сообщение не синхронизировано, т.е. начинается с того момента с которого оно кончилось в предыдущем проигрыше, но опять же не сразу, а "проигрывая тишину" до точки где был останов (например абонент не дослушал и положил трубку)...

3. Станция ждет тона от города (~1 сек) потом набирает
Ясно, по ощущениям именно так и видно было.